Сыпь у носа и на бодбородке

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребёнка (почти 4года) долечивала от затяжных соплей капли трамицент и на ночь масло туи капали (по рецепту лор врача), ранее использовали реакций не было, а тут так совпало ещё поменяли зубную пасту детскую ( от 2-6 лет лаколют)и я не посмотрела, а она оказалась с фтором и утром после первого использования у ребёнка высыпало красные пятна у крыльев носа с одной стороны сильнее и прыщики красные вокруг рта на подбородке( фото прилагаю, на первом фото утро высыпания, на втором сегодня это уже третий день). Дала зиртек вчера, и мазала декспантенолом. Не вижу что быстро сходит.Есть ещё крем но надо уточнить можно ли его детям( фото прилагаю). Можно ли с таким раздражением посещать детский садик? Это действительно от пасты, просто прям резко и после неё ранее ничего подобного не наблюдали. Пасту конечно сменили уже на ту чем ранее чистили.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Любовь
Приложите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, фото прикреплены 3шт к сообщению

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, увидели вложения с фото к моему вопросу?

Похоже на раздражительный дерматит
Наружно фуцидин 3р 7-10дн
И можно биодерму наносить до выздоровления
В садик ходить можно, это не заразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю Вас. А мазь дешевле есть аналог? Я правильно поняла нужна мазь с антибиотиком и Биодерма как в дополнение?

Принятый ответ

Да
Левомиколь можно