Норовирус у ребёнка по анализам
Три недели назад у ребёнка была однократная рвота, вызвали педиатра на дом. Пролечились. Сейчас все хорошо, иж симптомов вообще ничего нет. Бодрый, веселый, ест все хорошо. Сильно жирности пока не даем, как рекомендовала педиатр. Но анализ все равно показывает норовирус, кау нам от него избавиться по анализам, в сад то не попадём с положительным.
Здравствуйте
Чем лечились? Какие препараты ребёнок получал?
Сейчас стул оформленный? Без примесей?
Критерием выздоровления является нормализация стула и улучшения общего самочувствия.
Вирус с калом может длительное время выделяться.
Виктория Витальевна, полисорб три раза в день за час до еды и других лекарств, арбидол, и ферменты
Энтерофурил доктор ещё писала, но мы не пили у нас рвота была однократная, а не жидкий стул
Виктория Витальевна, стул обычный, без каких либо примесей или слизи. На живот не жалуется. Но у него проблема такая, что он терпит, по три дня может не ходить. Триггер какой с процессом стула, может из за этого долго так выводится, что в ю эту дрянь в себе держит?
Принятый ответ
Да, возможно на фоне сдерживания стула медленно выводится.
Почему боится? Не плачет во время дефекации? Кал плотный?
Принятый ответ
Аня, здравствуйте. Если выведение вируса задерживается, можно попытаться ускорить его выведение за счет усиления местного иммунитета. Можно провести курс лечения препаратом КИП по 1 флакону 1 раз в день, курс 5 дней, в сочетании с препаратом Энтерол по 1 капсуле (высыпать и развести в жидкости) 2 раза в день. Курс 5 дней. Стул попробуйте наладить достаточным количеством клетчатки (фрукты и овощи), она обладает и сорбирующим действием.
Здравствуйте.
На какой день делали повторный анализ ?
Здравствуйте, такое бывает. Давайте больше пить
Здравствуйте) ничего страшного, увеличьте ребёнку питьевой режим не менее 40 мл на кг в сутки