Беременность и выделения

Подскажите пожалуйста причину розоватые выделений, были однократно, после того как сходила в туалет на салфетке. На белье не было не до не после срок 14 недель и 3 дня На скрининг ходила в 12 недель и 6 дней было все хорошо (прилагаю результат) После скрининга сократили дозу дюфастона 2 раза по одной таблетке.

29 лет

Здравствуйте! Анна , эрозии нет на шейке матки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, эрозия была, но её азотом замораживали в 2014 году. Больше не говорили про эрозию

Анна , если это было однократно , пока наблюдаем ! Живот не болит, не тянет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, нет ничего не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, подскажите пожалуйста, возможно ли выделения появились в этот день так как по циклу это был бы первый день месячных если беременность не наступила бы?

Нет, Анна их не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после чего-то возникли: полового акта, повышения нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, вроде было все как всегда

Это половой акт был или нет?
Дюфастон почему принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, половой акт был в чт, ничего после него не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, была первая замершая беременность на сроке 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста, возможно ли выделения появились в этот день так как по циклу это был бы первый день месячных если беременность не наступила бы?

В вашем сроке уже не должно быть такой реакции. Если выделерий больше нет, то просто понаблюдайте за собой. Псли еще раз появятся, нужно осмотреться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Половых актов и физ нагрузок не было? Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, эрозия была в 2014 году заморозили азотом, в дальнейшем никто не говорил про неё
Па был в чт, после него никаких ни болей ни выделений не было

Пока тогда наблюдайте и соблюдайте физический и половой покой , так как это однократные выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, подскажите пожалуйста, возможно ли выделения появились в этот день так как по циклу это был бы первый день месячных если беременность не наступила бы?

Нет, с этим не связано. Пока наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Если однократно, то ничего страшного, нужно понаблюдать

Чаще всего после физических нагрузок, половых актов такое возможно, особенно при наличии эктопии.

Сейчас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, сейчас ничего не беспокоит
Половой акт был в чт, после него никаких болей и выделений не было

Иногда и сосудики кровят слегка,
Подобные явления требуют только наблюдения в динамике,
Желательно соблюдать половой, физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, подскажите пожалуйста, возможно ли выделения появились в этот день так как по циклу это был бы первый день месячных если беременность не наступила бы?

Если беременность наступает, то организм это понимает и соответственно никакой менструации быть не может)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, делала узи просто 22 февраля все было нормально. Переживаю, не могло ли случиться что с плацентой или ещё что
Есть домашний допплер, серию чсс ребёночка показывает 153-158

Если выделений больше не было, то переживать не нужно,
Спокойно наблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно поднатужились, потому и лопнул сосуд, либо чуточку отслоилось с краю.

Пока половой и физический покой, Дюфастон продолжайте, при повторении - очная консультация, осмотр и УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, если отслоилась, она вернётся в свое нормальное состояние? Просто делала узи 22го февраля все было в порядке. Переживаю могло ли что то случиться за этот промежуток времени

Может да. Соблюдайте рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Если розоватые выделения у Вас были однократно, только наблюдайте,ограничьте физические нагрузки и соблюдайте половой покой.Если выделения повторятся,рекомендую Вам вернуться к прежней дозировке Дюфастона.