Печеночные пробы у ребёнка 6 лет

В инвитро сдавали анализы, девочке 6 лет, ничего не беспокоит, перед школой решили сдать анализы. Общий билирубин смущает. Прокомментируйте пожалуйста, заранее благодарю. Эритроциты -5,37 (3,80-4,90). МСН-24,6 ( 25,0-31,0). АЛаТ-14(<39). АсаТ-26 (<47). Билирубин общий 3,2 (3,4-20,5). Билирубин прямой 2,0 (<3,4). Билирубин непр 1,1 (<19). Гамма Гт 14 (<17). Глюкоза 5,2 (3,3-5,6). Фосфатаза щелочная 217(156-369)

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Здравствуйте,такие отклонения допустимы.
Обильное питье - 1-1.5 л воды в сутки.

Очень мало воды пьет!

Здравствуйте не переживайте такое бывает это не патология, не волнуйтесь

Принятый ответ

За счёт густоты крови и кажется билирубин повышенным( просто большая концентрацияина единицу объема крови выходит)

Здравствуйте
Увеличить потребление чистой негазированной воды
Никаких серьезных отклонений нет

Здравствуйте, это незначительные отклонения вполне возможны, по анализу видно незначительное повышение эритроцитов, то есть сгущение, при этом нужно употреблять больше жидкости

Здравствуйте. Страшного ничего в анализ нет не беспокойтесь все хорошо

Здравствуйте Айгуль! Результат общего анализа крови в пределах нормы. Немного повышены эритроциты, расценено, как погрешность допустимая или сгущение крови за счёт того, что девочка мало пьет воды.

Здравствуйте Айгуль! Тот факт, что билирубин ниже нормы не является патологией. Скорее всего новорит о нормальной работе органов ЖКТ, в том числе печени. На фоне интенсивного роста повышен основной обмен. Все нормально у Вашей девочки. Ребенок посещает кружки, занимается спортом? Не болела ли перед сдачей анализа?

Анализы в пределах допустимых значений, клинической значимости выявленные отклонения не имеют. Нет повода для переживания.

Перед сдачей крови нужно пить воду, показатель будет достоверный. Если жалоб нет, доп обследования не нужно

Здравствуйте!Анализы в пределах нормы,допускается!Всего Вам хорошего!!!

Здравствуйте! В совокупности с другими нормальными б/х показателями один билирубин ни о чем не говорить а вот высокие эритроциты и низкий мсн - это может быть проявлением наследственной гемолитической анемии. Не было ли такого заболевания у кого то в семье? И национальность ребёнка ещё скажите, это важно. Беспокоится не нужно, раз девочку ничего не беспокоит в данном случае только наблюдение - периодически сдавать оак и все