Помогите по анализа ,все плохо ?
Помогите по анализа ,все плохо ? Родила 03.03.2023 ,сегодня взяли анализы ,что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А Вас что то беспокоит?
Араксия, нет меня ничего не беспокоит ,ребенка положили в реанимацию в тяжело состоянии
Оксана, видимо Вы неправильно собрали анализ мочи, рекомендую пересдать, подмойтесь спереди назад, поставьте ватный тампон во влагалище и соберите среднюю порцию мочи, т к в этой порции есть и элементы крови, и лейкоциты.
В анализе крови снижен гемоглобин, нужен прием препаратов железа, например, Мальтофер или Сорбифер 1тб 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи высокие лейкоциты и эритроциты. Как вы собирали мочу? Подмылись, прикрыли влагалище тампоном , первая порция мочи в унитаз, средняя в баночку - так?
Жалобы какие у вас есть?
По общему анализу крови повышены лейкоциты- могут быть «хвостиком от беременности» , тк при ней они повышаются , и учитывая то, что роды были не очень давно, могли еще остаться , либо говорить о воспалении (если смотреть на мочу и учитывать, что собрали без погрешностей).
Низкий гемоглобин, нужны будут препараты железа. Например , феррум лек по 1 т х 3 раза в день на 14 дней или сорбифер по такой же схеме, затем контроль гемоглобина
Принятый ответ
Добрый день.
Из особенностей похоже что есть воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Добрый день.
Ненормальный только лейкоциты в моче. Это не беда.
Амоксиклав 1000 х 2 раза в день на 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и по результату лечение, контроль оам , также нужно принимать железо препараты
Здравствуйте, скорее всего в мочу попали выделения, сначала пересдайте мочу(подмыться 2 раза, заткнуть тампоном влагалище), гемоглобин низкий нужно начать прием препаратов железа,ну думаю пока вы в роддоме все необходимые лекарства выдадут.
Здравствуйте! У Вас мочевой катетер стоял во время или после родов? Температура тела не повышалась?
Роды естественные или кесарево?
Екатерина, были естественные роды ,катетера не было
Хорошо.
Тогда как собирали анализ мочи?
С утра помыли наружные половые органы, прекрыли влагалище (чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинаете собирать со средней порции.
Если эти правила не соблюдены, лучше мочу пересдать.
Екатерина, можете подсказать что делать что бы сгустки крови вышли из матки ?полость матки расширена в нижней трети до 28мм за счет сгустков крови
Вы в родильном доме еще или дома?
Обычно в таких случаях колят окситоцин, в роддоме часто делают вакуум- аспирацию.
Екатерина, да в родильном ,а от уклада выйдет всё?
От укола? У кого- то сгустки от укола выходят полностью, у кого- то нет. Здесь все индивидуально, смотря как матка сократится.