Кандидоз 4 раз начиная с января
Добрый день! С прошлого года (лета) начала мучить молочница, но раз месяц-два, лечила Макмирор и Флуконазол на 1/3/6 день..Начиная с января молочница сейчас уже 4 раз! Первые два раза опять Макмирор и Флуконазол, третий раз Залаин и Флуконазол. но через неделю приболела и начала пить антибиотики и все началось заново! Вставила в четверг Залаин, не могу понять лучше или нет, сделала сейчас спринцовку Тантум Роза! Подскажите нормальное лечение пожалуйста!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Вам нужно сдать посев на чувствительность к антиМИкотикам и по результатам точно пролечится.
Екатерина, добрый день! Зачем? Я уже не пью антибиотики
Это антиМИкотики - препараты против молочницы. Посев нужен, чтобы знать к какому именно препарату кандида чувствительна и пролечиться именно этим препаратом.
Екатерина, А то что в четверг был Залаин и сегодня Тантум Роза, не повлияют на результат если завтра сдам?
Нет, не повлияют. Сдайте и потом результат прикрепите сюда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для подбора эффективной терапии нужно сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам.
Араксия, добрый день! Зачем? Я уже не пью антибиотики
Выделится кандида в посеве и будет определена там чувствительность к конкретным препаратам для выбора препарата для эффективного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать посев на флору с определением чувствительности к антимикотикам
Ситора, добрый день! Зачем? Я уже не пью антибиотики
Антимикотики
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет. Это не нормальная ситуация. Макмирор не нужно было использовать, в составе антибиотик, он может провоцировать рецидив.
Вам нужно сдать посев на флору с определением чувствительности к антимикотикам и далее уже начинать лечение.
При хроническом рецидивирующем кандидозе проводим лечение в 2 этапа.
1й этап - длительное местное лечение противогрибковыми препаратами до 10-14 дней(Клотримазол, натамицин или другой антимикотик, к которому будет чувствительность) или Флуконазол (опять же если к нему будет чувствительность в посеве) 150 мг трижды, каждые 72 часа.
2й этап- 1 раз в неделю вагинально Натамицин 100мг, либо Клотримазол 500 мг, либо перорально Флуконазол 150мг продолжительность 6 недель.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы применяли, в общем, прекрасные антимикотические препараты. Можно попробовать другие, у которых шире спектр противогрибкового действия (не только против Кандида альбиканс, но и других).
Ливарол 1 св на ночь 5 дней,
Клотримазол мазь/крем 2-3 нанесения в день на наружные половые органы.
Флуконазол вам можно принимать ежемесячно для профилактики, по 1 таб перед менструацией, до полугода.
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антимикотикам, и по чувствительность пройдите лечение
Мая, добрый день! А то что в четверг была Залаин и сегодня Тантум Роза, не повлияют на результат если завтра сдам?
Здравствуйте, Залаин работает во влагалище 7 дней, даже по некоторым результатам исследований, на 9 день во влагалище определялось некоторое количество залаина, поэтому посевы и мазки сейчас уже будут не информативны, так как Залаин обладает фунгицидный (разрывает оболочку гриба) и фунгистатическим эффектом(не дает разможаться) а для посева гриб должен быть живой и разможаться на питательной среде, есть смысл сдать не ранее чем через 10 дней после лечения.
Добрый день! Рецедив молочницы поддерживает какая-то инфекция. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. По их результату - назначить адекватное и качественное лечение
Илона, добрый день! Фемофлор прикреплен выше
Кристина, значит, надо сдать бакпосев
Здравствуйте, если улучшение будет, то понаблюдайте, если опять будет мучать молочница, то лечение уже должно быть по чувствительности к препаратам,