Мейкун, сопли, плохо дышит, дышит как собака.

Добрый день! Взяли вчера Мейкуна, дома увидели, что у него текут белые сопли. Плохо дышит, слышно затруднённое дыхание. Сегодня играли с бантиком с ним, дышит как собака через 3 минуты игры. Заводчица требует не вести кота в ветеринарную клинику. (Что очень настораживает). Просит привезти кота назад к ней на лечение, только ее ветеринарный врач знает, что делать с мейкунами. Куплен котёнок по договору купли продажи, могу вернуть обратно, это опасно? что делать?

Никого не слушайте и везите в клинику

Здравствуйте... По описанной вами клинической картины, вероятнее всего у котёнка в организме гуляет инфекция... Если животное Вам дорого, то берите его и отправляйтесь в вет клинику.... Необходима антибактериальная, противовоспалительная и витаминотерапия... И не затягивайте... Здоровья котёнку...

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть опасное для жизни состояние животного. Надо отвезти на осмотр.

Если сопли(заложен нос),, слюни и котенок не привит, во рту или на языке ранки,скорее вирусная инфекция , калицивироз например. Или может быть в паспорте наклейки что привит заводчиком, а по факту нет.
Если соплей нет,есть слюни и одышка, возможно проблема с сердцем, надо сделать узи сердца.

Здравствуйте. Котенка нужно везти в клинику на очный осмотр вполне вероятно, что это вирусная инфекция

Здравствуйте. Везите котенка в ветклинику на лечение. Но будьте готовы потратиться не мало, либо согласуйте с заводчиком, что он после вернет вам деньги