Быстрый рост у малыша

Здравствуйте. Мой малыш родился 4,15кг и 53 см. Сейчас ему 2,5 месяца, вес 8 кг, рост 67см, интекс соответствия роста и веса нормальный, но по отношению к возрасту нет. Данные параметры соответствуют пятимесячному мальчику. К развитию и здоровью у педиатора нет претензий, кроме веса. Меня же очень беспокоит такая скорость роста. Высоких нет в семье ни у меня ни у мужа. Стоит ли беспокоится?

Поллиноз
39 лет

Здравствуйте. Пока не стоит беспокоиться. Развитие у ребёнка высокое и по росту, и по весу. Такое бывает, что в первые месяцы жизни рост прибавляется большими скачками. С каждым месяцем ребёнок будет прибавлять см уже чуть медленнее. Скорее всего, ваш малыш будет крупным ребёнком, по развитию выше среднего по сравнению со сверстниками, что не является патологией. В годик ребёнка ваш педиатр проведёт комплексную оценку по соответствию физического и нервно-психического развития. Пока повода для беспокойства нет. Растите здоровыми!