Сильные нестерпимые боли в желудке, правом подреберье

Помогите пожалуйста определить что со мной происходит. Сил уже нет совсем. Жутко болит желудок и переходит в правое подреберье. Беспокоят с ноября месяца. Остро проблема стала в феврале. Боли были после еды. Чувство распирания. Все проходило после очищения желудка , два пальца в рот. 10 февраля прошла обследования фгдс, узи. Все прилагаю. пропила курсом нексиум итомед. Сейчас пью де-нол и урсосан.ситуация только усугубляется. Ем только суп на блендере на воде и овсянку. Теперь После очищения желудка боль может не уйти. Так и мучаюсь. От боли пью фосфалюгель, но он не всегда помогает. Сегодня был предел. Начался приступ после овсянки на воде на блендере. Ничего не помогает. Сутки мучаюсь. Фосвалюгель снял боль на 3 часа. Помогите пожалуйста, сил нет уже, я не знаю что со мной и как избавится от этих адских мучительных болей. Куда бежать?

Нет
41 год

Здравствуйте. Однозначно нужно лечь в стационар и пройти полное обследование. Ваша проблема очень серьезная, нужна очная консультация. Высок риск онкологии.

Здравствуйте! Контроль на заживление эрозивных процессов проводился? Боли локализованы больше в правом подреберье или в эпигастрии? Стул сколько раз в сутки? Какой по консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, стул через день, два, очень мало ем. Сначала был плотный очень, чёрный. Сейчас 5 йдень пью урсосан стул стал кашеобразным тоже чёрный. Крови при рвоте нет.

То есть не коричневый, а прям чёрного цвета? ФГДС контроль после лечения проводился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, контроль заживления не проводила. Уже 2-ой приступ рвота кислая, рвоту вызываю выпив воды. Грешу наприем урсосан. Но врач посчитала нужным занятся камушками сейчас. Выпила де-нол стало полегче.

Вот касательно камней, болевой синдром вероятнее всего дают именно они! И связано это с приёмом урсосана, тем более в достаточно большой дозировке! Камней, как я поняла много, они сейчас усиленно "шевелятся" в желчном пузыре, вызывая болевой синдром. Так же нельзя исключить, учитывая сильные боли, что камень не улетел в проток. Поэтому обязательно показаться хирургу очно, в поликлинику по м/жительства или обратится в дежурный хирургический стационар. Урсосан точно убрать! Он опасен при таких камнях.

Из дообследований :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-МРТ ОБП с боллюсным контрастированием (осмотр протоковой системы!)
-ФГДС контроль обязательно

И опять же, с учётом чёрного стула, однозначно хирург смотреть должен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, я думала на камни. Но почему тогда становится легче от очищения желудка. Первый звоночек был в мае послезастолья случилось распирание желудка, когда я завершила все выпив колы и кофе. Бегала по дому от дикой боли. Вырвала и прошло все будто ничего и не было.

Тошнота и рвота рефлекторный акт, облегчение на фоне ЖКБ от рвоты вполне закономерное явление. Вам все же необходимо радикально подойти к этому вопросу, желчный нужно удалять, покрайней мере обсудить этот вопрос с хирургом очно точно стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, тошноты рвоты изжоги никогда не было. Рвоту вызываю сама.

Принятый ответ

Поняла, но в целом останусь при своём мнении, по поводу хирургического лечения ЖКБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, всем спасибо за рекомендации. Положили в больницу. Пошли камни.

Здравствуйте.
нет ли температуры?
Моча не темная?

какой день принимаете де-нол?
У Вас по узи мелкие камни в желчном.
они опасны тем, что могут пойти в проток, вызвав закупорку.

Вам необходима консультация хирурга.

В какой дозировке принимали нексиум?
анализы сдавали? загрузите.
урососан пока стоит убрать для выяснения причины боли.
спазмолитики не принимаете никакие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, температуры нет, моча обычная. Все назначения обследования прикрепила. Ничего кроме назначенного пока не принемала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, нексиум 20мг пропила упаковку. Де-нол пью где-то с 25 февраля

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, я врачу задавала вопрос про закупорку и движение камней. Меня врач уверила что урсосан не желчегонный, он разжижается желчь и расщепляет камни

Принятый ответ

да он применяется при камнях для их растворения.

все-таки желчегонное действие у него тоже присутствует, но это не основное его действие.

лечение нексиумом 20 мг 2 рд 12 дней -это мала для лечения эрозий.
необходим прием до 1 месяца в такой дозировке.

Дообследование.
Осмотр хирурга в первую очередь.
ОАК.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб), .
Фгдс контроль.
для того чтобы понять есть ли в протоках камни можно выполнить мрт обп.

нексиум возобновить 20 мг 2 р\д.
де-нол продолжить до 4-х недель
урсосан убрать

при болях можно спазмоитики, например дюспаталин.(после исключения острой патологии у хирурга)

Здравствуйте. Обязательно посетить хирурга . Пройти дообследование : биохимический развернутый анализ крови , фгдс -контроль , мрт с контрастированием (нужна визуализация протоковой билиарной системы )

Сейчас при болях вы можете принимать дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды

Здравствуйте.
Скорее всего ваши симптомы вам дают камни.
Вам стоит посетить хирурга