Консультация педиатра /

Ветрянка после пентаксим — вопрос №129900

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать очень переживаю! Сделали прививку пентаксим 30 апреля 1 мая был контакт с братом у которого 3 мая высыпала ветрянка! Ребёнку 8 месяцев Я так понимаю что процент заболеть у нас велик! И как это будет вместе с прививкой? Чего ждать

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, заранее не беспокойтесь.
Можете и не заболеть.
Если и заболеет, в маленьком возрасте , легче переносится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а то что на прививку это не сложнее?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, то что может заболеть это ещё не 100%На счёт того, что сделали прививку это никак не повлияет даже если заболеет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет, Пентаксим бесклетоный. На иммунитет никак не отразится.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! На каком вскармливании малыш? Риск есть, но если ребенок на ГВ и Вы переболели, то частично малыш защищен Вашими антителами и может не заболеть вовсе. Если в течении 21 дня не будет симптомов, то значит уже не заболеете. Не переживайте, что сопало с прививкой. Иммуните успеет нормально отреагировать на нее.
Принятый ответ
Клиент
Аида, не на гв
Педиатр
Здравствуйте ни чего не будет
Течение ветрянки не усугубится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь, если малыш и заболеет, то абсолютно ничего страшного не будет
Прививка никак не отразиться
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Вы болели? Все равно до 6-8 месяцев ребенок зашищен материнскими антителами(передаются внутриутробно).
Клиент
Аида, я болела, муж нет(((
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не волнуйтесь можите заболеть может и не за болеете от иммунитета зависит не волнуйтесь с прививкой никакой связи нет, а если даже за болеете ветрянкой тоже ничего страшного в таком возрасте легко протекает но не буду пугать может даже не заболеет так что не переживайте раньше времени
Педиатр
Пентаксим вакцина качественная, осложнений не будет. Высыпания могут появиться в течение 21 дня с момента контакта. Сразу начните виферон ставить как высыпания заметите
Педиатр, Врач УЗД
Дети легко переносят ветрянку. Мужа отправьте прививаться.
Клиент
Аида, можно да мужу сейчас сделать?
Педиатр, Кардиолог
Здравстуйте!Не переживайте,если заболеет перенесет легче,а на счет того,что прививку получили ничего страшного!Всего доброго!
Педиатр, Врач УЗД
Да, показана экстренная вакцинация.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , как будет так будет, не переживайте , справитесь и с ветрянкой
Педиатр
Да, вероятность заболевания высокая.
Однако то что вы сделали вакцинацию не отягощает ситуацию.
Организм ребенка способен выдерживать до 200 антигенов одновременно.
Наблюдайте за ребенком, если появятся проявления болезни - покажите врачу.