СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что это значит

Здравствуйте помогите понять это страшно или нет, на туберкулёз не похоже? Заключение кт единичное очаговое уплотнения в s9 левого лёгкого размерами 3х2мм, вероятно фиброзного ряда. Что это значит?????

Хронический бронхит и тонзиллит
29 лет
6 Марта 2023·Просмотров: 212·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Фиброз это соединительная ткань. Это не туберкулёз. Лечение не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ ,просто у меня появилась боль в груди при поворотах при кашле , ещё есть отдышка, кашель есть но не большой запах гнилостный из глотки Толи из носа не пойму мокроты нет но ест слизь гнойная из носа стикаетпо задней стенке, что нужно делать ?

Пропейте Исмиген 10 дней, в нос Изофра 3 р в день 10 дней, при болях в груди - Нейродикловит 1-2 р в день до 10 дней.
Посетите ЛОР- врача очно для осмотра и взятия мазков из носа и зева на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, огромное вам спасибо! И с наступающим вас праздником 8 марта

На здоровье! И вас с Праздником Весны!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.