Консультация пульмонолога /

Что это значит — вопрос №1299048

Здравствуйте помогите понять это страшно или нет, на туберкулёз не похоже? Заключение кт единичное очаговое уплотнения в s9 левого лёгкого размерами 3х2мм, вероятно фиброзного ряда. Что это значит?????

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический бронхит и тонзиллит

Пульмонолог
Здравствуйте. Фиброз это соединительная ткань. Это не туберкулёз. Лечение не требует.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ ,просто у меня появилась боль в груди при поворотах при кашле , ещё есть отдышка, кашель есть но не большой запах гнилостный из глотки Толи из носа не пойму мокроты нет но ест слизь гнойная из носа стикаетпо задней стенке, что нужно делать ?
Пульмонолог
Пропейте Исмиген 10 дней, в нос Изофра 3 р в день 10 дней, при болях в груди - Нейродикловит 1-2 р в день до 10 дней.
Посетите ЛОР- врача очно для осмотра и взятия мазков из носа и зева на микрофлору.
Клиент
Екатерина, огромное вам спасибо! И с наступающим вас праздником 8 марта
Пульмонолог
На здоровье! И вас с Праздником Весны!