Странное пятно
Здравствуйте, у ребенка 3,5 месяцев вчера обнаружила странное пятно на колене. По совету педиатра помазала мазью Адвантан — не помогло. Пятнышко в диаметре около 1 см. В центре и по кругу красноватое. Кожа слегка шершавая. К врачу попаду не скоро. Помогите советом. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте нужно сначала исключить дисбактериоз кишечника
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно соскоб с этого места взять!
Жалоб никаких нет? Что кушает, как стул?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ограниченную детскую экзему , но и грибок нужно исключить ( сдать состою). Если вы махали адвантаном однократно , то сразу эффекта от него не будет, хотя бы 3-4 дня . Если это грибок то на гормонах ( адвантане) будет наоборот разрастаться
Принятый ответ
Здравствуйте , ищите проблему с кишечником, аллерген в еде ребенка, вашей(если на ГВ), сдать общую копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Если дома есть животные осмотрите их.
Исключите контакт с бытовыми аллергенами
Посмотреть под лампой Вуда
Здравствуйте необходимо взять соскоб для исключения грибка и выявления причины, зать анализ на паразитоз ИФА крови и кал трехкратно на паразитоз, копрограмму здайте на дизбактериоз проверить надо и консультация дерматолога
Ольга здравствуйте !
У ребёнка имеется контакт с домашними животными ?
Вы не волнуйтесь, это скорее всего розовый лишай.
Никаких срочных мер он не требует, но в ближайшее время необходимо показать дерматологу для возможного взятия соскоба с поверхности и анализа.
Можете быть спокойным, это не страшно !
Удачи Вам !
Здравствуйте ещё раз пятно похоже на кольцевую жритему здайте анализ Биохимический на ревматический фактор, нет ли у вас жалобов на суставы, недавно не переболели ангиной простудой?