Рана под ухом
Здравствуйте. около недели назад появилась рана под ухом. Через несколько дней опухла мочка на этом ухе. Ранка мокнущая. Не болит, только чешется Обрабатываю перекисью, чтобы подсыхало. Вроде стало немного меньше, но мочка так и опухшая Попробовала намазать левомиколем , но рана под ним долго не сохла. Много желтой водички выходило Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это присоединение вторичной инфекции на кожу, возможно была царапина или потертость/ расчес.
Опасности это не представляет.
Наружно: фуцидин крем( антибактериальный) 3 р в день, 10 дней. Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Не мочить водой, так как от воды распространение.
Шапку стирать раз в 3 дня на период лечения.
Наволочку ежедневно менять.
Юлия Игоревна, из-за чего у меня могло появиться такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По фото похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р Хлоргекседина 2раза в день 7дней, через 5 минут крем Акридерм Генте (или мазь Геоксизон) 2раза в день 7дней.
Т. Цетиризин 1т/сут 7дн.
Старайтесь меньше мочить очаг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Это дерматит с присоединением вторичной инфекцией.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не мочить.
Наружно :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней. Мазь левомеколь или фуцидин 3 р в день 5дней.
Не срывать корочку.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, спасибо за ответ
То есть я могу разнести это по себе ? Или нужно соблюдать меры гигиены для окружающих ?( наволочка )
Можно заменить цитрин , на супрастин ?
Лучше соблюдать, все правильно, можно разнести по телу и для окружающих при близком контакте может передаваться. Лучше все кроме супрастин, он обладает снотворным и нужно 2 р в день. При правильном лечении проходит в течение 10дней
Татьяна, большинство врачей рекомендуют фуцидин . Но он дорогой , Левомеколь обладает те ме же свойствами , чтобы заменить ? Или все же лучше фуцидин ?
Можно и левомеколь также использовать 3 р в день, главное не мочить.
Татьяна, а то что под левомеколем рана не сохнет , ничего ?
Он снимает воспаление, нужно время. Около 10дней.
Татьяна, а мочка опухла из-за этого ?
Да, есть воспаление, если очаг отёка будет распространяться, то обязательно к хирургу показать.
Татьяна, а ничего что желтое выходит ? Это гной?
Да, наоборот хорошо, рана очищается.
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекции
Рекомендую :
-не мочить
-хлоргексидин или мирамистин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-ограничить сладкое и мучное (это тормозит процесс заживления)
Принятый ответ
Здравствуйте. имеет место себорейный дерматит.Обработки настойкой календулой будет вполне достаточно.
Здравствуйте, Евгения
Это дерматит складок и чаще всего протекает с присоединением грибковой и бактериальной флоры
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь или тетрадерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
-ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь - замедляют процесс заживления
Если есть проблемы с ЖКТ- обследоваться
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт