Ттг-6 т3 и т4 норма кровоток усилен

поставили вторичный гепоториоз женщина -55 лет особых жалоб нет сдали много анализов ТТГ то 8 то 6 . врачь сказала это не гормон)).надо пить тироксин 100?но врачь сказала это не гормон!Посоветуте пожалуйста

хр пилнефрит нейродермит
55 лет

Здравствуйте! Какой у вас рост и вес?
Если самочувствие хорошее , то принимать тироксин не нужно , тем более такую дозу .
Дополнительно сдайте кровь на АТ-тпо и ферритин, что бы выявить причину повышения ттг. Далее уже решать с терапией.

Эльмира, вес 53кг и рост 161см

Здравствуйте
Обычно лечение назначаем при ТТГ более 10
Поэтому пока ничего не нужно
Контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

УЗИ 1 р в год если нет узлов или кист достаточно

Дарья Валерьевна,

Дарья Валерьевна, т3свободный-4,79 и т4-10,8

Дарья Валерьевна, значит надо анализ крови на фирритин и железо сдать.?ггт-17,09 а узирасположение нормальноеформа обычная перешеек 2,1 контуры ровные.эхоструктура однородная.эхогенность нормальная.окружающие ткани -без особенностей.регулярные лимфоузлы-основных коллекторовне увиличены.ЦТК-кровоток паренхимыусилен.заключение-признакидиффузныхизменений щит.железы.Спасибо заранее.

Да ферритин нужно сдать
Вит д 17?

По узи диффузные изменения говорят о йододефиците, поэтому как написала принимайте йодированную соль
УЗИ 1 р в год

Дарья Валерьевна, ггт(гамма-глутамилтрансфераза-17.09!!! белок общий-79,11билирубинобщий-7,34 асат-23,59 амилаза-58.55

Принятый ответ

Здесь консультация гастроэнтеролога

Дарья Валерьевна, СПАСИБО!ВСе понятно