Консультация маммолога /

Справа BIRADS-1, слева BIRADS-3. — вопрос №1299295

Здравствуйте!
После посещения маммолога мне выдали заключение.
Прошу подсказать, насколько это опасно, какие мои должны быть дальнейшие действия?
Маммография выполнена в стандартных прямой и косой проекциях.
ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Молочная железа не деформирована. Кожа не изменена, Сосок не изменен. Ареола не изменена. Структура
молочной железы представлена преимущественно жировым компонентом с участками фиброзно-железистой
ткани. Плотность по ACR - B. Образований в ткани молочной железы не выявлено, Ретромаммарное
пространство свободно. Аксиллярные лимфатические узлы не определяются.
ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
Молочная железа не деформирована. Кожа не изменена. Сосок не изменен. Ареола не изменена. Структура
ткани. Плотность по ACR - В. Образований в ткани молочной железы не выявлено. Ретромаммарно на границе
квадрантов (визуализируется только в косой проекции) участок очаговой асимметрии 20x11 мм. Аксиллярные
лимфатические узлы не изменены.
Заключение исследования
Очаговая асимметрия слева. По данным маммографии патологические изменения справа достоверно не
определяются.
Справа BIRADS-1, слева BIRADS-3.

Возраст: 51

Хронические болезни: Хтонических заболеваний нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По Маммографии образований не описано.
участок асимметрии требует УЗИ контроля.
Не было ли операций на молочных железах? Маммография выполнена впервые?
Клиент
Виктория, операций не было. Маммолография ранее уже была.
Можно ли пользоваться прожестожель?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сначала делаем узи.
Прожестожель кто Вам назначил ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,на основании заключения «страшного» ничего не описано, для дальнейшей тактики надо дообследование -УЗИ
Клиент
Аида, можно ли использовать прожестожель?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Вас беспокоят Боли ? Дискомфорт ?
Врач УЗД, Терапевт
Доброе утро! Выявленный участок очаговой ассиметрии требует динамического контроля УЗИ. По возможности можно пройти эластографию молочных желез, более информативный метод УЗ-диагностики
Клиент
Ирина, можно ли использовать прожестожель?
Врач УЗД, Терапевт
Если у вас есть дискомфорт в груди, болезненность, нагрубание, то Прожестожель можно использовать
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии образований не выявлено
Что касается асимметрии вам необходимо выполнить узи исследование так как эти два метода дополняют друг друга.