Справа BIRADS-1, слева BIRADS-3.
Здравствуйте! После посещения маммолога мне выдали заключение. Прошу подсказать, насколько это опасно, какие мои должны быть дальнейшие действия? Маммография выполнена в стандартных прямой и косой проекциях. ПРАВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Молочная железа не деформирована. Кожа не изменена, Сосок не изменен. Ареола не изменена. Структура молочной железы представлена преимущественно жировым компонентом с участками фиброзно-железистой ткани. Плотность по ACR - B. Образований в ткани молочной железы не выявлено, Ретромаммарное пространство свободно. Аксиллярные лимфатические узлы не определяются. ЛЕВАЯ МОЛОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Молочная железа не деформирована. Кожа не изменена. Сосок не изменен. Ареола не изменена. Структура молочной железы представлена преимущественно жировым компонентом с участками фиброзно-железистой ткани. Плотность по ACR - В. Образований в ткани молочной железы не выявлено. Ретромаммарно на границе квадрантов (визуализируется только в косой проекции) участок очаговой асимметрии 20x11 мм. Аксиллярные лимфатические узлы не изменены. Заключение исследования Очаговая асимметрия слева. По данным маммографии патологические изменения справа достоверно не определяются. Справа BIRADS-1, слева BIRADS-3.
Здравствуйте.
По Маммографии образований не описано.
участок асимметрии требует УЗИ контроля.
Не было ли операций на молочных железах? Маммография выполнена впервые?
Виктория, операций не было. Маммолография ранее уже была.
Можно ли пользоваться прожестожель?
Сначала делаем узи.
Прожестожель кто Вам назначил ?
Здравствуйте,на основании заключения «страшного» ничего не описано, для дальнейшей тактики надо дообследование -УЗИ
Аида, можно ли использовать прожестожель?
Вас беспокоят Боли ? Дискомфорт ?
Доброе утро! Выявленный участок очаговой ассиметрии требует динамического контроля УЗИ. По возможности можно пройти эластографию молочных желез, более информативный метод УЗ-диагностики
Ирина, можно ли использовать прожестожель?
Принятый ответ
Если у вас есть дискомфорт в груди, болезненность, нагрубание, то Прожестожель можно использовать
Здравствуйте
По маммографии образований не выявлено
Что касается асимметрии вам необходимо выполнить узи исследование так как эти два метода дополняют друг друга.