Вопрос как лечить если на мышонке есть белое пятно в виде прыща
В 2020 было пятно, оно прошло, в 2021 году переболел ковидом, сейчас снова вышел прыщ, только он не проходит и не болит, подскажите лечение , есть ли мазь, или надо идти сдавать анализы .........????
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Вам необходима консультация хирурга.
Скорее это проявления атеромы - закупорки протока сальной железы.
Наружное лечение будет без эффекта.
Анализы только после осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Это похоже на дерматофиброму или атерому - доброкачественное образование
Внешне спокойное
Необходимо обратиться к дерматологу очно, провести дерматоскопию и определиться с тактикой: удалить с проведением гистологии
Либо наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходим осмотр хирурга. Можно предположить атерому. Если нет никакого дискомфорта, то можно пока наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей.
Это атерома сальной железы.
Обратитесь к хирургу или урологу для удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть дерматофиброма или закупорка сального протока. Рекомендую очную консультацию дерматолога и хирурга. Это доброкачественное образование кожи