Ночные кормления на ив

Здравствуйте. Ребенку 2 недели, с рождения на смеси нутрилак. Родилась с весом 3370. Скажите пожалуйста, как все таки правильно рассчитать сколько давать смеси. Пока что даем по схеме на упаковке. Пробовали давать исходя из 1/5 веса в сутки - срыгнула фонтаном, явно переела. И нужно ли будить на ночные кормления? Допустимо ли в таком возрасте делать длинные ночные перерывы, если ребенок спокойно крепко спит? Днем всегда соблюдаем график раз в три часа. Бужу если спит. А ночью сегодня решила не будить, поела в 00:00 и спала до 5 утра, может спала бы и дальше, но я решила разбудить, т.к. не знаю можно ли так делать. Проснулась с трудом, засыпала пока ела и столбиком держала уже спящую.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, примерный расчет суточного объема производится как 1/5 от массы тела, начиная с 10 дней жизни. Сколько даете разовый объем?
Будить ребенка специально, чтобы соблюдать интервалы кормления. Если ребенок спит, кормить не нужно, наслаждайтесь этим моментом, не всегда они спокойно спят)

Принятый ответ

Доброе утро! Если ребенок спит, то будить не нужно! Отдыхайте и спите сами.
В целом так и продолжайте 1/5 давать. Соблюдая интервал 3 часа. Ребенок если голоден, он вам сигнализирует об этом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Суточный объем питания, действительно, рассчитываем по формуле 1/5 от веса. Но цифры даются очень приблизительные, поэтому ориентируйтесь на ребенка, если для него этого многовато, давайте меньший объем.
Ночью будить для кормлений не нужно, пока есть возможность, отдыхайте, высыпайтесь сами!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать по 100 мл каждые 3 часа. Если спит, будить не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент действительно суточный объем кормления рассчитывается исходя из 1/5 от веса ребенка. Но это приблизительный объем, он больше работает для деток, родители которых любят. Если ваш малыш не съедает полный объем страшного ничего нет, всё индивидуально.
Срыгивания могут быть норме до 2х столовых ложек, сразу после кормления или даже через час или два. У детей в силу возраста не сформирован еще достаточно клапан, поэтому любое движение малыша (в данном возрасте плач и натуживание), смена положения могут привести к срыгиванию. Главное обращайте внимание чтобы они не были частыми и обильными
Если ребёнок спит, будить его не нужно. Смесь переваривается дольше, чем грудное молоко. Как проголодается вам даст понять

Анна, здравствуйте.
Да, ориентир суточной нормыв этом возрасте 1/5 от веса
На одно кормление возможно от 100-до 110 мл.
Один раз может сесть больше, другой меньше.
Кормление возможно через 3-3,5 часа
Ночью можно не будить.
Но все же смесь уходит из желудка через 4-4,5 часа.
Поэтому, более 5 часов, на мой взгляд ночью перерыв нежелательно.
Срыгивания возможны до 2 столовые ложки.
Важно, чтобы это было непостоянно.
Желаю вам удачи