Консультация гинеколога /

Почему при месячных у теста вторая полоска еле видная — вопрос №1299424

Здравствуйте. На 3 день задержки 3 разных теста показали еле видную вторую полоску и вечером пришли месячные. Были 2 дня. Но тесты все равно показывают еле видную вторую полоску . Может это из-за смены климата такой гормональный сбой? Недавно переехали

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Это означает, что вы можете быть беременной. Сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Кристина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Завтра сдам. Но разве может быть беременность при месячных? Да и грудь не болит

Врач УЗД, Гинеколог
Это могли быть не месячные, тем более вы сами описываете, что они были не такие как всегда. Сластите кровь, по результатам пишите.
Клиент
Кристина, да сдам и напишу результат. Боюсь внематочной или замершей беременности. Спасибо за ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Вы сдайте завтра и 9го, посмотрим прирост ХГЧ. Ну это в том случае, если ХГЧ от завтрашнего будет повышен.
Клиент
Кристина, здравствуйте. От 7 марта хгч 133. Я вспомнила,что в феврале месячные были 1 числа. Потом был половой акт 17 февраля. И вот 5 марта начались месячные,а с 8 марта пошла вообще какая-то яркая кровь с прожилками тянучими как сопли и живот них периодически тянет. Это выкидыш? Тесты уже были яркие.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ говорит о том, что вы беременны. По менструации у вас 5 нед. Необходимо сделать УЗИ в срочном порядке. Начните срочно принимать таб. Дюфастон 40 мг (4 таб) сразу однократно и потом по 10 мг 3 раза в сут. (Каждые 8 часов к примеру 7:00, 15:00, 23:00), таб. Транексам 500 мг 3 раза в сут. И св. Параверина 2 раза в сутки ректально. Вызывайте СМП и в больницу, если вы заинтересованы в этой беременности.
Клиент
Кристина, а хгч 133 не мал для 5 недели?
Врач УЗД, Гинеколог
Для 5 недель норма.
Врач УЗД, Гинеколог
Вы еще завтра сдайте ХГЧ, по одному результату ХГЧ сложно выводы сделать. Посмотрим прирост
Клиент
Кристина, да сдам. УЗИ сейчас смысла нет делать?
Клиент
Кристина, а то что,с 5 марта как месячные шли,а потом стали уже алые выделения это начало выкидыша или он уже произошёл? Грудь не болит
Врач УЗД, Гинеколог
Нужно и УЗИ сделать, но ХГЧ обязательно
Врач УЗД, Гинеколог
Сложно сказать, имея один результат ХГЧ и ниодного УЗИ. Выделения однозначно не норма и означают как минимум угорозу выкидыша. Возможно выкидыш уже случился, узнаем после повторно ХГЧ завтра. Как получите результат, пишите. Будем дальше думать
Клиент
Кристина, завтра сдам и послезавтра будет результат. Спасибо
Клиент
Кристина, а если 7 был хгч 133, то 9 он в норме сколько должен быть уже? Сдавать буду в одной и той же лаборатории
Врач УЗД, Гинеколог
За день ХГЧ в норме прирастает в 1,5-2 раза. Т.е 9го он должен быть около 450. Но опять же все индивидуально. Если прирост будет, это будет говорить о том что беременность развивается, но опять же если прирост недостаточный нужно будет исключать внематочную.
Клиент
Кристина, здравствуйте. Сделала узи. Плодного яйца нет. Поставили под вопросом внематочную, выделения так и идут. Направляют в больницу. Я боюсь ехать,они же сразу сделают операцию. У меня уже была одна внематочная, делали операцию и убрали трубу. Хгч тоже сдала,но так понимаю теперь его результат не очень и важен
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Бояться ничего не нужно. Никто вас не будет оперировать. пока не будут уверены в диагнозе. Это вполне мог быть и выкидыш, поэтому плодного яйца и нет. Оставаться дома для вас намного опаснее. Вы уже с этим сталкивались и знаете, что внематочная беременность это жизнеугрожающая ситуация. Надо разбираться и лучше под круглосуточным наблюдением врачей. Потом на ранних сроках вполне можно спасти трубу. ХГЧ важен, если он упал, нам это скажет о том, что беременность прервалась и скорее всего это был выкидыш
Клиент
Кристина, а как точно удостовериться,что имеется бнематочная беременность? Мне в тот раз брали пункцию под наркозом ,но я так и не поняла как она может показать внемат.беременность
Врач УЗД, Гинеколог
При прервавшейся внематочной беременности в брюшную полость попадает кровь и скапливается в заднем своде. При пункции, если получают кровь, то это является признаком внематочной беременности. Вообще то пункцию делают когда нет УЗИ и нет возможности его сделать. Вы можете прикрепить ваще УЗИ?
Врач УЗД, Гинеколог
На данный момент у вас стоит диагноз беременность малого срока неясной локализации. Диагноз мы ставим по данным ХГЧ, УЗИ, по вашим симптомам. У вас в анамнезе есть внематочная беременность, что конечно говорит докторам о том, что повторение ситуации возможно и мы настороженно относимся к вам. Если у вас кроме кровянистых выделений никаких симптомов больше нет (боль справа или слева, боль отдающая в задний проход), по УЗИ нет плодного яйца ни в матке, ни в трубах, то мы ведем выжидательную тактику. Ждем ХГЧ в динамике и если он падает, делаем вывод, что это выкидыш (что скорее вероятнее в вашем случае), если ХГЧ растет, то продолжаем искать локализацию беременности, т.е. повторяем УЗИ. Другой случай если у вас выраженная симптоматика, боли, головокружение, конечно никто не будет вас держать сутками, идут сразу на операцию.
Клиент
Кристина, к сожалению не получается прикрепить узи
Врач УЗД, Гинеколог
Что пишут про жидкость в позадиматочном пространстве? М-ЭХО какой толщины?
Клиент
Кристина, у меня слева бывает как потягивает яичник будто. Но вот такое ощущение было и беременности,но тогда я родила,все было хорошо. При прошлой внематочной сбоку было сильно больно. Сейчас не скажу,что прямо больно,но периодически как потягивает. И вот слева на узи написано- левый яичник жидкостные образования единичные, диаметром до 6мм, (фолликулы), по периферии яичника и гипоэхогенное образование с эхопризнаками жёлтого тела 16*16 мм. Около левого яичника лоцируется изоэхогенное образование размерами 8*6мм, без признаков перистальтики и жидкостным включением 3*3 мм -плодное яйцо?
Клиент
Кристина, свободной жидкости в малом тазу на момент осмотра не выявлено
Клиент
Кристина, м-эхо матки: визуализируется, толщиной 7,5мм. Структура однородная, эхогенность не изменена, контуры ровные,чёткие
Врач УЗД, Гинеколог
Значит по УЗИ все таки увидели п/я. Надеюсь вы уже едите в больницу?
Клиент
Кристина, нет. Собираюсь поехать завтра. Сначала надо детей определить куда-то. Узист говорила,что её беспокоит что-то около яичника. Говорит сами трубы мы не видим,но вот что-то около яичника наблюдается. Интересно в больнице сразу операцию делают или сначала должны что-то ещё проверить?
Клиент
Кристина, по узи по описанию это очень похоже на плодное яйцо?
Заключение-по уз картине внематочная беременность слева? Рубец на матке
Клиент
Кристина, пришёл анализ хгч. 155. Не вырос. Значит точно внематочная. Завтра поеду в больницу. Может ещё смогут сохранить трубу
Врач УЗД, Гинеколог
Похоже, что да. Описываю как п/я, но 100% утверждать они не могут, поэтому ставят под вопросом. В больнице могут сделать диагностическую лапароскопию.
Клиент
Кристина, диагностическая лапараскопия это операция? Тяжело заживает?
Врач УЗД, Гинеколог
Это операция проколами, период восстановления осень короткий. Вам сделают проколы в животе и зайдут камерой, посмотрят и при необходимости (если есть беременность в трубе) проведут необходимые манипуляции. Если беременности в трубе не найдут, то просто осмотрят и уйдут.
Клиент
Кристина, спасибо вам за ответы
Врач УЗД, Гинеколог
Не за что. Отпишитесь, как в больнице будете. Что врачи решат. Елизавета, если вам не сложно, напишите отзыв. Ну конечно,как будет возможность.
Клиент
Кристина, еду в больницу. Напишу потом
Врач УЗД, Гинеколог
Клиент
Кристина, в больнице сказали завтра будут делать операцию. Хотя у меня действительно ничего не болит,только совсем немного кровянистых выделений и грудь немного припухла уже.
Врач УЗД, Гинеколог
Операция будет так как Вивес по УЗИ увидели п/я в трубе. Лапароскопия будет?
Клиент
Кристина, сделали операцию лапараскопию,трубу удалили хотя яйцо было маленькое. Теперь я бесплодной стала.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Как вы себя чувствуете? Вы не расстраивайтесь! Всегда есть вариант ЭКО. У вас нет детей?
Клиент
Кристина, дети есть. Но муж на это не пойдёт никогда. А я теперь чувствую себя ущербной. Я просто не понимаю зачем было удалять трубу,если яйцо было маленькое...Значит просто врачи что-то с этого имеют.
Клиент
Кристина, сегодня вставала и ходила. Но жуткая депрессия
Врач УЗД, Гинеколог
Лиза, убирать трубу или сохранять решается все во время операции. Мне сложно сказать почему в вашем случае было принято решение удалять трубу, так как меня на этой операции не было. Но назову несколько причин. Во-первых, не было возможности отделить плодное яйцо от трубы, во-вторых, имбибиция (пропитывание) трубы кровью, а это уже не жизнеспособная труба, в-третьих, не могли остановить кровотечение из ложа плодного яйца. Дело в том, что для врачей главное спасти вашу жизнь, а не сохранить вашу репродуктивную функцию (тем более что у вас есть дети). Я имею в виду, если во время операции встает вопрос о сохранении жизни, конечно врачи сделают все, чтобы ее сохранить. Теперь по поводу вашей депрессии. Лиза, у вас есть дети, вы не бездетная! И это главное! Думайте о них. Репродуктивную функцию вы выполнили. Я понимаю, что может вы хотели еще детей, но к сожалению, случай решил по другому. Почему муж не хочет ЭКО? Может он просто мало знает об этом? Я могу проконсультировать что это, как проходит и т.д. Вы из какого города? Просто, например, у нас в городе есть программа поддержки государства и можно подать документы на бесплатное ЭКО. И теперь вопрос о вашей ущербности, как вы выразились. Это не так. Вы ни в чем не виноваты! Если вы переживаете, что муж каким то образом поменяет о вас свое мнение, можете не говорить ему. На сексуальную жизнь это никак не повлияет. Если у вас есть еще какие-то вопросы, пишите. Я с удовольствием на них отвечу.
Клиент
Кристина, они мне сразу перед операцией сказали,что не оставят трубу,что смысла нет,потом точно будет ещё внематочная. Хотя я знаю многих кто рожал с этой сохранённой трубой после вб. Единственное могут только предположить,что это выгодно врачам все нам отрезать. А вас я очень благодарю за поддержку,за все ваши ответы.
Клиент
Кристина, я бы хотела написать вам отзыв. Но никак не найду как это сделать
Врач УЗД, Гинеколог
На страницу мою зайдите, там нажмите на отщыв
Врач УЗД, Гинеколог
В этом тоже есть логика, по статистике после операции шанс повторения вб вырастает в 2 раза. Конечно можно и забеременеть после операции, но шансы 50 на 50. Выгоды у докторов нет от того, что мы что-то там удаляем. Просто нам в силу образования, опыта лучше видно, как будет лучше в первую очередь для вас. За вас сейчас обида говорит, и это тоже пройдёт. Не расстраивайтесь. Главное, что вы живы и здоровы. И у ваших детей будет здоровая мама!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое может быть на маленьком сроке, лучше сдать кровь на хгч, если показатель больше 25, значит беременность есть
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Завтра сдам. последний половой акт был 17 февраля. А разве беременность бывает с месячными? И грудь болела,но за день до месячных перестала болеть
Клиент
Анастасия, здравствуйте. От 7 марта хгч 133. Половой акт был 17 февраля. 5 марта месячные шли и 8 марта какая-то красная прям кровь с прожилками. Наверное это выкидыш?
Акушер, Гинеколог
Возможно это биохимическая беременность была. Нужно обязательно сделать узи малого таза или пересдать кровь на хгч после менструации