Врождённый птоз у ребенка
У ребёнка 4 лет врождённый птоз верхнего правого века, была проведена операция по укорочению леватора, но безрезультатно. Что делать теперь, зрение падает. По ЗВП глаз работает на 20%, астигматизм, зрение +3
Врождённый птоз
4 года
Здравствуйте.
Очки ребёнок носит? Косоглазия нет?
Вера, носит очки, да, косоглазия нет
Это правильно.
А по поводу птоза, стоит подождать когда ребёнок подрастёт и сделать повторную операцию.
Редко, когда после одного раза положительный результат
Вера, нам предлагают подвешивать глаз теперь только на нити. Говорят, что мышца очень слабая и работать не будет. Мы не хотим делать такую