Лечение кольпита

Здравствуйте. По результатам анализов у меня диагностирован кольпит. Врач назначила лечение ципролет 500×2 10 дней, Флуконазол двукратно, Полижинакс. Скажите, есть ли более альтернативный вариант лечения, без антибиотиков, например, бактериофагами?

ВСД, гастрит, холицестит
41 год

Результат анализа? К какой бактерии назначен ципролет ?

Олеся, Escherichia coli 10*4

Кишечная палочка выводится крайне тяжело и не всегда, тем более 10*4 допустимый показатель. В мазке лейкоциты повышены ? Какая флора? Жалобы ?

Олеся, лейкоциты >50, эпителий плоский 10-20, lactobacillus species 10*3, кишечная палочка 10*4 (в цервикальном канале), остальное не обнаружено, инфекции не обнаружены. Жалобы на выделения, дискомфорт (как небольшая боль) в области матки. УЗИ показало эндометриоз, врач говорила о дисплазии.

Бактерии в небольшом количестве но дают воспалительный процесс. Лечите, да, даже антибиотиками. Затем бифидобактерии, лактобактерии обязательно