Определение на аскаридоз и лямблиоз положительно

Здравствуйте! Ребенку 6 лет.Сдали б/х анализ крови на определение lg G аскаридоз и лямблиоз в сыворотке крови ИФА методом.Результаты КП аскаридоз -4.13, лямблиоз -4.65. Скажите пожалуйста,что это значит и к какому специалисту обращаться,или дополнительные анализы сдать?

36 лет

Здравствуйте!
1) По поводу аскарид - это могут быть признаки перенесенного аскаридоза, поскольку это просветный кишечный паразит, необходимо сдать анализ кала на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, и следовательно лечение только с случае их обнаружения.
2) По поводу лямблий - кал на цисты лямблий дважды с интервалом 7 дней, кал на антиген к лямблиям. Но самый достоверный метод диагностики лямблиоза - обнаружение цист в желчи - проведение дуоденального зондирования.