ДНК гарднереллы (G. vaginalis)

Добрый день! Мой партнёр сдавал анализы в КДЛ и был обнаружен ДНК гарднереллы (G. vaginalis). Сама я не сдавала анализы в КДЛ, сдавала в своей поликлинике, анализы в порядке, но нарушена микрофлора. У меня есть немного дискомфорт в мочеполовой системе, щас и лечусь и хочу понять причину этого дискомфорта. Но нам с мч никак не могут дать точного ответа, что это такое ДНК гарднереллы (G. vaginalis) , насколько опасно, заразила ли я его этим, как лечить?

Нет
23 года

Здравствуйте, гарднерелла это условно-патогенная флора, она не передаётся половым путём и не требует лечения в отсутствии жалоб. Вам нужно сдать фемофлор 16 для выяснения, какой именно микроорганизм вызывает дискомфорт