Консультация невролога /

Ребенок 1,7 не спит. Не склеивает фазы даже ночью — вопрос №1299858

Добрый день,всем)
Роды 2е,кесарево ,тк первое тоже КС
. Родился мальчик в 39 недель,экс за день до план. кесарево,отошли воды, вес 3820, 56 см. 1,5 мес кормления грудью,далее ИВ
Сначала были колики 3 мес, не спал до 3х ночи, перевозбуждение и далее не возможность уложить совсем никак вообще.
Что только не делали ничего не помогало.
В 2 мес перестал спать даже на улице в коляске, в машине не спал и 10минут .
Сон по 15 мин или спал на ногах на подушке, перестаю качать перестаёт спать, сам не засыпал ,соску не сосет. Ребёнок нервный уставший, видно что хочет спать но не погружается в глубокий сон.
узи снг делали 2 раза,норма. Была мал киста.
Шло время , врачи говорили перерастет....
С 9 мес стал заспать в коляске,в машине ...40мин глаза открыты.
Ночью фазы тоже не склеивает.
с 11 мес-1,4 лет просыпался ночью 4-5 раз, 3 раза на покушать смесь, отворачивался и засыпал,остальное помочь уснуть дальше подкачать. Были дни 2 раза в неделю когда ночью проснется в 3 ночь и до 6.30 не может уснуть..
Со временем стало только хуже.сейчас вес 16 кг ,очень активный мальчик пошел за день до первого дня рождения ...
С конца ноября стало еще хуже просыпается от 5-12 раз за ночь.
то есть каждые 40-1час и потом сам уснуть не может, и 2-3 в неделю гуляет ночью по 2-3 часа,спать хочет,но не моежт.

Невролог прописывала:
сироп зайчонок..не помог
Эдас...не помог..
глицин...тоже самое..
последнее было фенибут по 1/2 на ночь,он его не взял,,стало еще хуже. Пропили 3 недели
Я в отчаянии,живот ,зубы.
Я все понимаю,но разве могут зубы и живот беспокоить 1,7 лет
Он либо спит ужасно от 5-12 раз просыпаний,либо плохо 4-5 просыпаний.
Списывать на что-то уже не могу.
Пытаемся соблюдать режим дня!Но из-за того что он и днем спит 30-40 мин,я не всегда могу продлить сон..
Если получилось продлить сон и поспал 1,5-2 часа
то все равно ночью спит плохо,поспал 30мин...спит также отвратительно..
Врач нас на завтра записала на ЭЭГ ,но боится,что ничем помочь не сможет, кроме фенибута и зайчонка больше говорит нечем вам помочь и придется нам ехать в краевой центр.
Назначила по пол таб валерианки ,но и тут мимо.
Помогите, пожалуйста ,что еще проверить,чем помочь? С каждым месяцем и днем хуже и хуже. Очень улыбчивый ,активный
малыш.
Спасибо.

Стол питания,можно сказать общий. Молоко безлактозное и смесь.
Я уже как мумия хожу,а чем помочь не знаю.

Возраст: 2

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы НСГ,которые делали до года?
И во сне голову не запрокидывает?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По жалобам у ребенка синдром повышенной нервной возбудимости. Из обследований пройдите ээг желательно мониторинг; сдайте кровь на гормоны щитовидной железы; дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты). Если все хорошо по результатам, можно попробовать атаракс 1/4 т только на ночь
Принятый ответ
Клиент
Регина, загрузила ЭЭГ. Прокоментируйте пожалуйста, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг возрастная норма. Эпиактивности нет. Сдайте ещё анализы крови
Невролог
Здравствуйте!Какие обследования до года проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нсг,кроме мал кисточки ,все в норме, 2 раза делали...ЭЭГ в закреленном
Невролог
Ээг в норме !По анализам все хорошо сдавали вит б 12 железо ферритин магний гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 ?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Как ребёнок развивался до года? Как ребёнок ведет себя днем и есть ли проблемы с аппетитом?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спал по 30 мин 4 раза в день первые месяцы,колики ,орал сильно,вес 16кг
Клиент
Мадина, ЭЭГ в закрепленном