Ребенок 1,7 не спит. Не склеивает фазы даже ночью
Добрый день,всем) Роды 2е,кесарево ,тк первое тоже КС . Родился мальчик в 39 недель,экс за день до план. кесарево,отошли воды, вес 3820, 56 см. 1,5 мес кормления грудью,далее ИВ Сначала были колики 3 мес, не спал до 3х ночи, перевозбуждение и далее не возможность уложить совсем никак вообще. Что только не делали ничего не помогало. В 2 мес перестал спать даже на улице в коляске, в машине не спал и 10минут . Сон по 15 мин или спал на ногах на подушке, перестаю качать перестаёт спать, сам не засыпал ,соску не сосет. Ребёнок нервный уставший, видно что хочет спать но не погружается в глубокий сон. узи снг делали 2 раза,норма. Была мал киста. Шло время , врачи говорили перерастет.... С 9 мес стал заспать в коляске,в машине ...40мин глаза открыты. Ночью фазы тоже не склеивает. с 11 мес-1,4 лет просыпался ночью 4-5 раз, 3 раза на покушать смесь, отворачивался и засыпал,остальное помочь уснуть дальше подкачать. Были дни 2 раза в неделю когда ночью проснется в 3 ночь и до 6.30 не может уснуть.. Со временем стало только хуже.сейчас вес 16 кг ,очень активный мальчик пошел за день до первого дня рождения ... С конца ноября стало еще хуже просыпается от 5-12 раз за ночь. то есть каждые 40-1час и потом сам уснуть не может, и 2-3 в неделю гуляет ночью по 2-3 часа,спать хочет,но не моежт. Невролог прописывала: сироп зайчонок..не помог Эдас...не помог.. глицин...тоже самое.. последнее было фенибут по 1/2 на ночь,он его не взял,,стало еще хуже. Пропили 3 недели Я в отчаянии,живот ,зубы. Я все понимаю,но разве могут зубы и живот беспокоить 1,7 лет Он либо спит ужасно от 5-12 раз просыпаний,либо плохо 4-5 просыпаний. Списывать на что-то уже не могу. Пытаемся соблюдать режим дня!Но из-за того что он и днем спит 30-40 мин,я не всегда могу продлить сон.. Если получилось продлить сон и поспал 1,5-2 часа то все равно ночью спит плохо,поспал 30мин...спит также отвратительно.. Врач нас на завтра записала на ЭЭГ ,но боится,что ничем помочь не сможет, кроме фенибута и зайчонка больше говорит нечем вам помочь и придется нам ехать в краевой центр. Назначила по пол таб валерианки ,но и тут мимо. Помогите, пожалуйста ,что еще проверить,чем помочь? С каждым месяцем и днем хуже и хуже. Очень улыбчивый ,активный малыш. Спасибо. Стол питания,можно сказать общий. Молоко безлактозное и смесь. Я уже как мумия хожу,а чем помочь не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы НСГ,которые делали до года?
И во сне голову не запрокидывает?
Принятый ответ
Здравствуйте! По жалобам у ребенка синдром повышенной нервной возбудимости. Из обследований пройдите ээг желательно мониторинг; сдайте кровь на гормоны щитовидной железы; дефицитные состояния ( ферритин, магний, витамин д, электролиты). Если все хорошо по результатам, можно попробовать атаракс 1/4 т только на ночь
Регина, загрузила ЭЭГ. Прокоментируйте пожалуйста, спасибо
Здравствуйте! Ээг возрастная норма. Эпиактивности нет. Сдайте ещё анализы крови
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие обследования до года проходили ?
Нонна, нсг,кроме мал кисточки ,все в норме, 2 раза делали...ЭЭГ в закреленном
Ээг в норме !По анализам все хорошо сдавали вит б 12 железо ферритин магний гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ребёнок развивался до года? Как ребёнок ведет себя днем и есть ли проблемы с аппетитом?
Мадина, спал по 30 мин 4 раза в день первые месяцы,колики ,орал сильно,вес 16кг
Мадина, ЭЭГ в закрепленном