Кошка худеет

Здравствуйте! Кошка, шотландская вислоухая,возраст 1год. Беспокоит, что сильно исхудала, живот впалый, прошупываются рёбра. Глистогонила месяц назад. Так как начала есть домашние растения, решила поменять корм, она его не кушает. Кушает только жидкий корм, от сухого отказывается. Сама кошка весела и бодра, бегает и играет, носик влажный. С чем может связана худоба ?

Здравствуйте. Если она была упитанная, а потом вдруг похудела, это повод обратиться к врачу, сдать анализы крови и сделать узи брюшной полости или рентген обзорный (зависит от осмотра).