Сопли долгое время
Здравствуйте. Заболел ребенок когда было 1 месяц, только сопли были капали називин Бэйби и промывали аквалор 7 дней и трамицент 7 дней.чуть были зеленые сопли. Потом только промывание, т.к. сопли были промывали и промывали они не уходили назначили сложные капли вроде ушли потом опять промывали и назначили протралгон. Все прошло ура… Но 6 февраля опять заболели от папы в 2 месяца с соплями высокой температурой, кашлем. Пили антибиотик, ингаляцию, сложные капли и промывали. Затем сиалор 10 дней. И все в течение 1 месяца не проходит. В субботу 4 февраля были у педиатра она сказала убрать промывание аквалором и соплиотсос. Капать только по 2 капли солевой раствор и если будет мешать кушать ребенка називин бэйби. И фенестил 5 кап утром и вечером 5-7 дней сказала сильный отек слизистой. Последний раз мы промывали 4 февраля утром и показать врачу что выходит из носа ( фото прикрепила). Скажите это сопли или нет????? Зеленых соплей не было только прозрачные белые или густые. Есть может ребенок не рвет фонтаном как это было пару раз в 1 месяц когда не промывала перед кормлением. Но он сильно хрюкает и прям слышно что есть что-то глубоко это слить или сопли не понятно. Бывает утром и в течение дня кашель и чихает по 2-3 раза сейчас. И сегодня температура 36,9. Сейчас нам 3 месяца. Подскажите, что делать и как быть. К врачу Лору записаны на середину февраля. В комнате перекрыта батарея 24 градуса, влажность 40-45
Принятый ответ
Здравствуйте, можно закапывать аквалор или аквамарис в виде капель, что ли увлажнять слизистую, чаще проветривать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще проветривайте комнату.
Нос промывайте акватории или Аква Марис капли.
При необходимости используйте аспиратор.
Називин больше 5 дней не капать.
Обязательно покажитесь лор врачу.
Здравствуйте
Носик в таком возрасте только промываем капельками. ,если заложен то предварительно капаем сосудосуживающие в положении голова набок и в нижерасположенный носовой ход только потом минут через 5-7 морскую воду
Если нужно аспирируйте отделяемое
Увлажнение воздуха и питьё Грудь часто или водичку если на ИВ
Ни в коем случае нельзя сложные капли, протаргол и все что не предназначено для носа: ушные, глазные и тд
Сейчас если повредить слизистую то дальше будут проблемы
Марина, чем сейчас убрать отек у ребенка, что капать или не нужно?
Марина, чем сейчас убрать отек у ребенка, что капать или не нужно? нам предстоит операция зондирование слезного канала, но из-за отека нас не возьмут я правильно понимаю
Здравствуйте
Отёк убираем сосудосуживающими, сколько дней и сколько раз в день вы их применяли уже?
Вообще не разрешают зондированием с отечным носом, но чтобы утверждать конечно нужно видеть ребёнка, нос и слизистую
Марина, принимали 2 недели назад. Утром и вечером по 2 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотография не прикрепилась.
Прочищать носик по мере необходимости нужно , но не часто.
Правильно вам сказали капать солевой раствор и после выкладывайте на животик , чтобы все выходило естественным путем.
У малышей узкие носовые ходы , обильно васкуляризированы, что приводит к похрюкивание, похрапываниям, посапываниям. Все пройдет по мере возрастания малыша и вертикализации положения.
Анастасия, чем сейчас убрать отек у ребенка, что капать или не нужно? нам предстоит операция зондирование слезного канала, но из-за отека нас не возьмут я правильно понимаю
Можно антигистаминное подключить, чтобы снять отечность
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо до осмотра врача промывать носик солевым раствором, слизь убирать по возможности аспиратором. Дома проветриваем, поддерживать оптимальную температуру и влажность. Чаще выкладываем на животик между кормлениями, делаем массажик по спинке, чтоб слизь отходила.
Также все что касается в нос, в определенном количестве проглатывается ребёнком. Поэтому не надо лишнего
Принятый ответ
Здравствуйте,в таком возрасте у детей наблюдается физиологический ринит,чаще к 3 мес он проходит,но к сожалению иногда продолжается чуть дольше. За счёт узости носовых ходиков,вы слышите хрипы, заложенность носика. Все что вы описывали по терапии,к сожалению не все модно было использовать в месяцючном возрасте. Сейчас только увлажнение комнаты как минимум до 60, чаще проветривать. Постарайтесь меньше использовать аспиратор,т к зачастую происходит травиатизация слизистой и в ответ на это слизи ещё больше. Необходимо только капать Аквамарис (солевые растворы) частить ватными турундочками при заложенности Називин бэби,но не более 5 дней
Екатерина, спасибо. Нам просто нужно зондирование глаза, а боюсь нас не возьмут из-за носа
К сожалению,с насморком вас не возьмут т.к отек в этот период отек слизистой носика.