Днем поставили мышьяк

Днем поставили мышьяк в зуб к вечеру десна немного стала опухать на лице видно что делать?Надо самому удалить пломбу и мышьяк с зуба или это опасно? Зуб болит совсем немного выпил таблетку.Боюсь что к утру десна опухнет

нет
40 лет

Здравствуйте, нужно идти к врачу, как можно скорее ,возможен ожог десны, сами вы ничего не сделаете .

Здравствуйте, сейчас ставят не мышьяк, а заменитель мышьяка, но если в зубе уже имеется воспалительный процесс , то « заменитель мышьяка» может только усугубить процесс , как у вас и получилось. Лучше не ждать и поехать к стоматологу , можно даже к дежурному , чтобы вам удалили временную пломбу с данным лекарством , промыли корневые каналы зуба и дали дальнейшие рекомендации . Чаще всего такие зубы лечат в несколько посещений.
Самостоятельно лучше на лезть