Держится температурам 38.7, 3 дня

Добрый вечер! Ребенку 2 года 5 месяцев, третий день температура поднималась до 39.2 сбивали нураферам 5мл др 36.6 через 12 часов опять поднимается опять сбиваю и так три дня. Был пидиатор на второй день температуры, назначил: Нурафен при тем.38.5-39; Називин 3 раз в день, питье, Аква марис промывать нос. И все. Скажите, пожалуйста, может надо какие-то противтрусные давать и анализ какой нибудь сдать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Противовирусные не имеют доказательной базы и назначение их бессмысленно.
Вирусная инфекция лечится симптоматически
Можно сдать общий анализ крови, СРБ и общий анализ мочи
Какие жалобы, кроме температуры?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать оак и оценить причину повышения температуры. Есть ли присоединение бактериальной инфекции

Принятый ответ

Добрый вечер
Возможно это течение вирусной инфекции
Сдайте ОАК, ОАМ
Пока лечение симптоматическое
Обильное питье промывание носа
Проветривание помещения
Увлажнение воздуха 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. В данном случае лечение симптоматическое: это обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день ( аквалор или аква марис), при при носа називин, не более 5 дней, жаропонижающие при температуре 38.5С ( нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Противовирусные не имеют доказательной базы, смысла их принимать нет.
Вам нужно сдать оак, чтобы исключить бактериальную инфекцию.

Здравствуйте!
Это течение вирусной инфекции, температура может повышаться 5-7 дней.
Противовирусные препараты неэффективны; принимать их не нужно .
Если температура будет повышаться более 5 дней - нужно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Лечение симптоматическое.
оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Частое, дробное питье.
Кормите по аппетиту.
При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
Туалет носа солевыми растворами.
При заложенности носа- Називин до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг, носик промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура будет подниматься свыше 5 дней, то необходим очный осмотр педиатра повторно и сдать ОАК, ОАМ

Виктория, здравствуйте. Кроме температуры есть насморк?