Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №1300198

Здравствуйте , в последнее время на бедрах и ягодицах стало появляться больше пятен.Вообще они начали появляться 2 года назад и доктор сказал чтобы я проверила желудок,я проверила-всё в норме.Не могу понять с чем связано . Что это может быть и чем лечить ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Териодит,тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Высыпаний на туловище нет?
Псориаза в роду нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Правильно будет обратиться в КВД для уточнения диагноза.
Очень трудно дать оценку без пальпации, проведение проб.
Внешне это и псориаз, раздражительный дерматит.
Сейчас рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, общий белок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие парапсориаза каплевидного. Имеет смысл провести пробы(в очном порядке).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Заметили связь появления после стресса?
Простуды?
У родственников есть кожные заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте!Да после сильного стресса стало много прям!И простуда недавно прошла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходим очный осмотр дерматолога
Я думаю, что каплевидный псориаз
Подтвердить можно только на приеме очном
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм ск 2 раза в день 10 дней
Затем: дермовейт мазь 2 раза в день 10-15 дней
Проверить дефициты по витаминам и микроэлементам и провести их коррекцию
Если есть стрессы: элтацин по 1 таб 2 раза в день под язык месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В вашем случае желателен очный осмотр, чтобы можно было оценить триаду, провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! При надавливании стеклом исчезают? Сопровождаются зудом, шелушением?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения лучше Очно показаться доктору