Васкулит ?

Добрый день . Уже несколько лет замечаю на своих ногах мелкие коричневые пятна. Именно щиколотка и немного стопы . Высыпания никак не беспокоят , они никак не прощупываются . При нажатие не исчезают . Что это такое ?

Гастрит , варикоз 1 стадия
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Васкулит маловероятно. Первоначально сходите на приём к дерматолоу, сдайте анализы.Если у дерматолог будут подозрения на ревматологию,тогда с анализами уже можно разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не васкулит. Это капилляропатия, чаще всего аллергического характера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не геморрагический васкулит.
Вам нужно обратиться к дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день!
К геморрагическому васкулиту это не имеет никакого отношения.
Это капиллярит, посетите дерматолога если вам эстетически мешают эти высыпания. Реальной проблемы они не несут.

Принятый ответ

Доьрый день. Согласна с докторами. Чаще всего на практике- это капилляропатия и чаще всего-аллергического характера, может быть еще ответом на усиленные физ.нагрузки. это не васкулит, не беспокойтесь.

Добрый день. Это не васкулит. Скажите вы ОАК сдавали? Тромбоциты в норме? Может быть связано с тромбоцитопенией такие высыпания. И обязательно нужно посетить дерматолога.