Боль в горле , температура

Добрый день, с пятницы сильная боль в горле , температура 37,5 , слабость , боль в теле , лор поставил - фарингит , полоскала мирамистином , брызгала тан тум, полоскала фурацилин. Принимала лизобакт . Сегодня 5 день , боль в горле не уменьшилась , можно ли начать прием антибиотиков ?

Хронический тонзиллит
33 года

Анастасия, здравствуйте
Сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибиотикотерапии
Сделайте фото горла чтобы было видно заднюю стенку и миндалины
Необоснованно в приеме антибиотиков нет смысла, только резистентность

Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови, при подтверждении воспаления- можно начать прием антибиотика.

Замените Тантум Верде на раствор ОКИ - полоскание 3 раза в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете использовать местный антибиотик Доритрицин (6т в день) или Граммидин нео (4т в день)

Чтобы понять, нужен ли системный антибиотик, сдайте общий анализ крови и С-реактивный белок.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки. Может будут дополнительно рекомендации.

Здравствуйте, скорее всего, они не нужны, антибиотики. Попробуйте сдать кровь, чтобы точно определиться. Пока рассасывать Аджисепт по 1 т 3 р в день 7 дней(ментол, эвкалипт).

Это вирусная инфекция. Еще нужно исключить патологию носа. Если в полости носа есть проблемы, то слизь будет стекать по задней стенке глотки и раздражать слизистую , что поддерживает воспалительный процесс

Обильное теплое питье. Или можно рассасывать Фарингосепт по 1 т 4 р в день.

Здравствуйте.
Подтвердите пожалуйста фотографию горла
Есть увеличение лимфоузлов?