ХГЧ в крови после чистки
Добрый день! Была чистка после ЗБ 18 апреля, сегодня сделала тест и еще отчетливо видна светлая вторая полоска. Скажите пожалуйста, тест через 16 дней после чистки может до сих пор быть положительным? За это время был 1 ПА 27 апреля, для нового показателя точно рано, сегодня только 8й день. Спасибо
Здравствуйте
Да, такое возможно после зб
Через 10 дней от па можете сдать хгч крови
Контрольное узи было?
Здравствуйте, Саша! Считается, что ХГЧ в крови повышено ещё в течении 14 дней после прерывания беременности. Колебания плюс минус 3 дня возможны. Ожидайте менструацию, теоритически она должна начаться в день выскабливания.
Ольга, как раз кровило и мазало после выскабливания дней 14,сейчас уже все отлично, вылеления при этом кровянистые полностью закончились. Даже овуляция была по ощущениям как обычно,дней через 12 после чистки.
Здравствуйте. Повышенный уровень ХГЧ может быть в течение 2х недель. А гистологию уже получили?
Анна, да, гистологию получила сразу после чистки, через 3-4 дня пришла.
Да, овуляция бывает сразу. Поэтому и рекомендуется месяц после выскабливания половой покой, предохранение от возможной беременности и защита поврежденной матки от воспаления. УЗИ контроль делали? Остатков в полости матки нет? Если есть остатки они тоже будут поддерживать уровень ХГЧ.
Ольга, узи - ок, остатков нет. Но ведь через 8 днй после па тест точно не покажет новую беременность.. Полоску хорошо видно, не надо искать, она явно заметна на тесте.
Нет, новую беременность тест через 8 дней не покажет. Если очень волнуетесь сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, показатель будет уменьшаться. Или ожидайте менструацию. Пьете цикло-прогинову, менструация должна начаться без задержки.
Ольга, я вот как раз ее и пью с первого дня после чистки. По идее через 5 дней должны быть М
Здравствуйте , ещё неинформативен тест.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тест у вас скорее всего слабо положительный, т.к. вторая полоска видна, но она светлая. Как правило, вторая полоска на тесте пропадает полностью в течении 2 нед., но всё индивидуально, - может сохраняться и до следующей менструации. Если у вас нет жалоб, ничего делать не надо. Ждите следующей менструации. А вот если менструация задержится или пройдёт как-то необычно, тогда обязательно сдайте ХГЧ. Половой акт у вас был на 9-ый день нового менструального цикла (9 день после прерывания беременности), а овуляция на 12 день (по вашим ощущениям). Иногда сперматозоиды сохраняются жизнеспособными до 5 дней в половых путях женщины, поэтому теоретически вы можете забеременеть уже и в этом цикле, но это не связано с результатом данного теста (для него ещё рано).Так что спокойно ждите месячные.
Олег, спасибо!
Поэтому и говорю, если 5 дней будете нервничать сдайте ХГЧ, если можете спокойно ждать то ожидайте менструацию
Ольга, спасибо!
Конечно в течении 3-х недель может быть положительный. Контроль ужи после аборта делали? Дождитесь менструации, если ничего беспокоить не будет, если через месяц она не пойдёт, сдайте кровь на ХГЧ.
Юлия, я не делала аборт. Вы думайте что пишите людям.
Чистка после замершей, это и называется искусственный медицинский аборт при замершей беременности.
Юлия, нет Юлия.. Это называется чистка после замершей беременности и Вы это знаете.
По приказу в истории болезни мы пишем так, возможно для вас это звучит не корректно, не в коем случае не хотела вас обидеть, я выражалась медицинскими терминами. «Чистка»- выскабливание, сейчас делают редко, в основном пользуются мануальной вакуум аспирацией. Есть аборты по желанию женщины, а есть по медицинским показаниям.
Установили причину?
Анна, пока нет! Сдаю много анализов, явного ничего нет. Скорее всего с тромбофилией связано.. Ждем часть анализов еще.