Как снять учащение пульса
Часто появляется учащение пульса, бывает внезапно, даже в состоянии покоя, подскакивает давление, при этом утром принимаю атенолол, и пюю гормоны, преднизолон, на фоне имеющегося заболевания-гемолистическая анемия
Анемия, давление
68 лет
Здравствуйте!
Можно атенолол заменить на другой препарат из группы бетаблокаторов ( бисопролол или метопролол) я думаю контроль пульса будет лучше
Здравствуйте,Наталья , тахикардия у Вас на фоне имеющейся анемии. Преднизолон может давать скачки АД.