Задержка менструации
Здравствуйте. У меня длительная задержка менструации (последняя была 14 марта). В январе делали УЗИ малого таза. Диагноз : аденомиоз и кистозные яичники. Постоянные задержки менструации от недели до двух. В этот раз почти 3 недели. Беременность исключена. Может ли данный диагноз быть причиной таких задержек? С помощью каких лекарств можно вызвать месячные?
Здравствуйте
Да, может
Надо решать вопрос о начале приема кок, если беременность не планируется
" вызвать" месячные можно Дюфастоном, но только после оценки толщины эндометрия врач может подобрать схему