Не понятные пятна прыщи
Сначала красные пятна, а если расчесать то появляется как бы прыщ, выпила супрастин, не помогает , помогите, всю себя извела уже, что делать не знаю, заразно ли это или нет, само по себе не мечется, не болит, на ноге 1 шт, на руках по 1 шт, а вот на шее 4 шт почти подряд
Здравствуйте! По фото можно предположить укусы клопов. Проверьте жильё и матрасы.
Внутрь аллервэй 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно акридерм гк или тридерм 5-7 дней точечно
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница, которая может быть вызвана аллергеном
Так же выглядят укусы насекомых и в пользу этого - дорожка из укусов
Оцените где вы могли быть, ночевать
Что нового приобрели
В новой мебели, постельном белье это может быть
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Устранение причины
Добрый день! Похоже на укусы насекомых
Животные дома есть?
Марина Михайловна, нет, дома муж и 2 детей, и такое только у меня
Я бы рекомендовала сходит Вам в КВД - сдать соскоб на чесотку и чтобы врач посмотрел очно.
Скрининг на аллергию-кровь общий IgE
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Высыпания носят папулезный характер, что характерно для укусов и для крапивницы.
Желательно очно показать дерматологу для уточнения.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 1 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Если рет от супрастина эффекта, то возможно и укусы.
Здравствуйте. Похоже на укусы насекомых, осмотрите бельё, кровать, очень внимательно. Наружно крем акридерм 2 раза в день, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 в сутки на 7 дней.