Причины не правильной диагностики

Добрый вечер! Некоторое время назад обращался к инфекционистам данного сайта, по вопросам исключения ВИЧ на сроке 8 недель после НПА, мне сказали что искл 100% если сдавал методом ИФА-4, сдавал я в инвитро вроде как антиген антитело так по крайней мере в результате написано, сдавал 2 раза на сроке 1 месяц и 2 месяца всё отриц, сегодня я прочитал статью что на результат ИФА может повлиять хламидиоз( который у меня был выявлен), трихомониаз и ещё пару каких то болезней, правда ли это или очередная статья перекопированная у кого то когда то.

Уже незнаю
33 года

Здравствуйте! На результат ИФА крови на ВИЧ ничего не может повлиять. Если Вы сдавали анализ через 6 недель от возможного заражения, то результат достоверен. У Вас нет ВИЧ. Можно успокоиться.

Галина, с праздником вас! ?

Спасибо!!!

Галина, скажите пожалуйста а сахарный диабет ни как не может повлиять на результат анализа ИФА-4, и так же хочу сделать ПЦР

Да, тоже не может повлиять. ПЦР делать смысла нет, ВИЧ определяется по ИФА. У Вас НЕТ ВИЧ.

Галина, скажите пожалуйста а если были раньше сомнительные ПА этот анализ покажет ВИЧ или данный метод только для выявление недавнего заражения

Да, покажет. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это рекламный ход. Вы как положено сдали на 6 неделе от контакта, результат отрицательный. Поэтому волноваться не стоит. Пересдавать больше не нужно

Алексей, не понимаю таких людей, которые на таком пытаются рекламировать, и зарабаоывать.

К сожалению так. Вам здоровья и благополучия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иван, все верно, ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта даёт 100% достоверный результат.
Ни хламидиоз, ни трихомониаз на результат данного теста не влияют, можете не переживать!

Инна, сахарный диабет ни как не может повлиять на результат анализа ифа-4, так же хочу сделать ПЦР

На ИФА 4 поколения не повлияет, это современная высокочувствительная тест система. Можете сдать Пцр на ВИЧ, на этом сроке результат также будет достоверным.

Принятый ответ

Здравствуйте! На отрицательный результат наличие других инфекционных агентов не влияет. Скорее может быть ложноположительный результат. Некоторые антигены могут давать перекрестную реакцию.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван!
В теории эти болезни могли бы повлиять на ифа 3 поколения, так как там определяют только антитела, а они могут перекрёстно реагировать, НО вот ифа 4 поколения определяет антиген P24, который специфичный для вич, поэтому этот анализ более точный и более ранний, чем предыдущий. На него не могут повлиять эти болезни.

Ирина, если бы я сдал ифа-3 при наличии других заболеваний у меня был бы ложно положительный или ложноорицательеый?

Ложноположительный, так как отреагировал бы на антитела другого происхождения, не вич

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это никак не может повлиять, ВИЧ полностью можно исключить