Сифилис
Здравствуйте, лечился 28 дней от сифилиса новокаиновой солью при стационаре, было 4+ в титре 1:16 стало спустя год 2+ в титре 1:4 эффективно ли было лечение. И как понять упали ли они в 4 раза, вроде говорят что если упадут то лечение эффективно.
Здравствуйте! Напишите все анализы на сифилис и их результат. Какой анализ у Вас был 4 +? Если анализ 2+, то он уже не титруется; скорее какой- то анализ у Вас стал 2+, а какой- то так же 4+ и его титр 1: 4. По- этому по тому, что Вы написали невозможно Вам ответить. При сифилисе всегда ставится не одна реакция , а целый комплекс не меньше 3-4.