Консультация гинеколога /

Сделали коноскопию прошу объяснить диагноз — вопрос №1301444

Прошу объяснить поставленный диагноз после коноскопии Мне 20 лет живу половой жизнью только месяц партнёр один постоянный может быть воспаление шейки матки из за начала половой жизни и скажи пожалуйста это лечится

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте прикрепила

Акушер, Гинеколог
А мазок на цитологию сдавали? Дисплазия под вопросом ставиться по кольпоскопии
Клиент
Галимат, пцр ,впч иппп и мазок на флору
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать мазок на цитологию, это самый главный анализ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! Прикрепите результаты. Мазок на онкоцитологию с шейки матки вы сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте результаты коноскопии прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, если ещё не делали, нужно сдать мазок на жидкостную онкоцитологию и ВПЧ высокого онкогенный риска. И на эти результаты уже ориентироваться в плане дальнейших действий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ПЦР на ВПЧ высокого онкориска Вы сдали?
Результат цитологии уже готов?
По кольпоскопии есть эктопия шейки матки, ничего критичного.
Эктопия может быть врожденная, может быть приобретенная, на фоне воспаления в том числе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте анализы сдали результаты ещё не готовы
Акушер, Гинеколог
Самое главное- это результат цитологии. Если по цитологии не будет атипии(NILM), биопсия шейки матки Вам не показана. Если будет дисплазия легкой степени и выше, лучше сделать биопсию шейки матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результату кольпоскопии у Вас имеется эктопия шейки матки.
Эктопия шейки матки - это нормальное физиологическое явление (стык плоского и цилиндрического эпителиев).
Эктопия может находиться на влагалищной части шейки матки или этот стык может находиться в цевикальном канале.

Самое главное, чтобы по результатам онкоцитологии было все в норме (NILM), тогда никакого лечения и дообследования не требуется.

Если по результатам онкоцитологии будет дисплазия шейки матки, необходимо взятие биопсии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать цитологию шейки матки