Острый тонзиллит при беременности

Добрый день! Стоит диагноз хронический тонзиллит. Сейчас идет его обострение. Беременность 9 недель. До беременности при ангинах мне сразу назначали антибиотики (амоксиклав) Подскажите, можно ли пить антибиотик на 9й неделе?

Хронический тонзиллит
26 лет

Здравствуйте.
Нежелательно, но можно Амоксициллин. Тк такая инфекция сама по себе, она тоже опасна