Распухла бровь и не проходит
Добрый день. На брови выскачил маленький прыщик. 3 марта, когда умывалась случайно задела его нактем. Выдавила его 1 раз. Бровь сразу немного распухла. Я не стала больше его трогать, обработала хлоргекседином. Прыщик на сегодня уже почти прошёл. Подсох, осталось красное пятно с маленькой белой точкой. Бровь так и осталась без изменения немного распухшей. Подскажите, возможно, что опухоль пройдёт сама? Если не пройдёт к какому врачу нужно обратиться? Сейчас что-то можно сделать в домашних условиях чтобы припухлость прошла? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к хирургу или дерматологу. Можно сделать компресс с Димексидом для уменьшения отёка.
Кристина, спасибо! Сегодня утром проснулась от прыщика осталась маленькая красная точка только. Припухлость так и остаётся без изменения. А к какому врачу лучше обратиться к хирургу или дерматологу?
Для компресса нужен 10% р-р димексида? Компресс нужно прикладывать на всю припухшую область? Сколько времени держать компресс? И можно его приминять если веко будет сильнее опухать?
С праздником Вас! Здоровья, счастья, успехов, исполнения желаний!
Хирург. Да 10% раствор. Не более 10 минут. Если сильнее будет опухать срочно показаться хирургу.
Спасибо, и вас с праздником! И скорейшего выздоровления!
Кристина, спасибо большое!