Пятно на локте у ребенка
Добрый день. В середине января у ребенка появилось пятно на локте,со временем немного увеличилось. В данный момент не увеличивается и не уменьшается. Пятно ребенка Ника не беспокоит,не чешется,не болит. Травм не было. Скажите пожалуйста, на что похоже и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает у детей, ничего страшного нет
Наружно комфодерм к 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Дарья Николаевна, благодарю за ответ.
На здоровье! С праздником вас!
Дарья Николаевна, и Вас с Праздником
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Очаг похож на фрикционный дерматит.
Обратить внимание!, нет ли давления на локоть.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день и оставить до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна, спасибо за ответ!
На здоровье!
Принятый ответ
По фотографии небольшой очаг экземы. По-правильному нужно сдать соскоб на грибы+ПЦР Candida albicans
После соскоба можно начинать Фуцикорт крем 2р/д 7 дней и скорректировать лечение по результатам анализа
Марина Михайловна, благодарю за ответ
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Похоже на дерматит от сухости на коже
- если есть зуд антигистаминные по возрасту
10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, благодарю
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи, трение, расчесы)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день, в холодный период.
Юлия Игоревна, благодарю
Всего доброго, не болейте
Татьяна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит (сущность,трение,возможно часто сидит облокотившись на локти)
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 7 дней
-крем атопик 2 р в день для увлажнения
-хб одежда
Светлана Александровна, благодарю
Татьяна,на здоровье!
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянные увлажнение кожи
Елена, благодарю
Выздоравливайте