Бассейн и рана
Здравствуйте, вопрос срочный ! Сегодня праздник и меня с ребенком муж отвез в аква парк ! Приехала туда и обнаружила что на ноге мизинец поцарапал в кровь мне палец который рядом , видимо не правильно подстригла ногти и он острый ((( немного ищет кровь ! Можно ли плавать ? Что делать ? Как обработать ? И не чего ли я не подцеплю ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел, спасибо за ответ , я полила его хлоргекседином и удалила острый кусок ногтя ! Я могу идти в аква парк и плавать с ребенком ? Очень давно ждали этот поход в аква парк , не хочется их за ранки сидеть на скамейке
Павел, загрузила фото после того как промыла , осталось просто ранка без крови
Конечно идите, никаких причин для волнения нет
Павел, спасибо большое за ответ !
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Не переживайте, риска заражения ничем нет, такие мелкие ранки очень быстро начинают эпителизироваться.
Рану обработайте любым антисептиком, можно заклеить лейкопластырем.
Инна, пластырем в бассейне думаю отклеится (( обработала хлоргекседином, я могу идти плавать ?
Инна, очень ждали этого дня чтобы всей семье отдохнуть !!!
Можно идти плавать и ни о чем не переживать!
Инна, спасибо большое за ответ !! Главное что не чего не попадёт с водой туда , она же тоже чем то обрабатывается ! Побежала нырять ! С Праздником Вас !!!
Спасибо, взаимно! Хорошо отдохнуть вместе с семьей!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Даже не переживайте, сильно маленькая рана для инфицирования серьезными инфекциями
Ирина, можно идти плавать с ребенком ?
Ирина, очень ждали этот день чтобы поплавать всей семьей
Можно, после бассейна ещё раз хлоргексидином обработайте
Ирина, спасибо большое за ответ !! Побежала нырять ! С Праздником Вас !!!
С праздником Вас!
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте. Ранка совсем маленькая. Обработки достаточно. Ещё пара минут и она эпителизируется. В бассейне столько обеззараживателей, что не беспокойтесь. Отдыхайте.
Елена, спасибо большое за ответ !! Побежала нырять ! С Праздником Вас !!!
Елена, правда я уже намочила ноги из за сына и не ждала пары минут ?
Отдыхайте на здоровье. Всех благ
Елена, спасибо Вам большое !
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь все в бассейне и аквапарке обрабатывается хлоркой. Плавать можно. Подцепить что то вероятность минимальна
Алексей, спасибо большое за ответ !
Здоровья и благополучия вам
Здравствуйте! Никакого риска заражения в данной ситуации нет. Можете спокойно плавать, вам ничего не грозит
Нина, спасибо большое за ответ )