Бассейн и рана

Здравствуйте, вопрос срочный ! Сегодня праздник и меня с ребенком муж отвез в аква парк ! Приехала туда и обнаружила что на ноге мизинец поцарапал в кровь мне палец который рядом , видимо не правильно подстригла ногти и он острый ((( немного ищет кровь ! Можно ли плавать ? Что делать ? Как обработать ? И не чего ли я не подцеплю ?

Аит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, спасибо за ответ , я полила его хлоргекседином и удалила острый кусок ногтя ! Я могу идти в аква парк и плавать с ребенком ? Очень давно ждали этот поход в аква парк , не хочется их за ранки сидеть на скамейке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, загрузила фото после того как промыла , осталось просто ранка без крови

Конечно идите, никаких причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Павел, спасибо большое за ответ !

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Не переживайте, риска заражения ничем нет, такие мелкие ранки очень быстро начинают эпителизироваться.
Рану обработайте любым антисептиком, можно заклеить лейкопластырем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна, пластырем в бассейне думаю отклеится (( обработала хлоргекседином, я могу идти плавать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна, очень ждали этого дня чтобы всей семье отдохнуть !!!

Можно идти плавать и ни о чем не переживать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна, спасибо большое за ответ !! Главное что не чего не попадёт с водой туда , она же тоже чем то обрабатывается ! Побежала нырять ! С Праздником Вас !!!

Спасибо, взаимно! Хорошо отдохнуть вместе с семьей!

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Даже не переживайте, сильно маленькая рана для инфицирования серьезными инфекциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, можно идти плавать с ребенком ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, очень ждали этот день чтобы поплавать всей семьей

Можно, после бассейна ещё раз хлоргексидином обработайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ !! Побежала нырять ! С Праздником Вас !!!

С праздником Вас!

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Ранка совсем маленькая. Обработки достаточно. Ещё пара минут и она эпителизируется. В бассейне столько обеззараживателей, что не беспокойтесь. Отдыхайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ !! Побежала нырять ! С Праздником Вас !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, правда я уже намочила ноги из за сына и не ждала пары минут ?

Отдыхайте на здоровье. Всех благ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо Вам большое !

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь все в бассейне и аквапарке обрабатывается хлоркой. Плавать можно. Подцепить что то вероятность минимальна

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ !

Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте! Никакого риска заражения в данной ситуации нет. Можете спокойно плавать, вам ничего не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ )