Консультация онколога /

Ужас анализы . Помогите — вопрос №1302025

Добрый день. В пятницу случилась сильнейшая ломота поясницы, спины, крестец, отдавало в ноги . Думала почки. Или придатки . Темп в пятницу 37.3 максимум . В субботу сдала кровь . В субботу уже пару раз поднималась темп до 37 и все. Сейчас слабость , ломота , тошнота немного . Такое состояние немного похоже на ковид , болела в октябре 2021 года . И анализы очень похожи на ковидные. Сходила сейчас в поликлинику , терапевт говорит надо к гематологу , но она меня даже не осмотрела . В общем я в панике . Моча пришла в норме . От остального я в шоке ((( очень боюсь …сегодня переслала кровь и мочу. Но чувствую , что нервы уде сдали. Начиталась в интернете о том , что при таких анализах конец всему 😭😭😭

Возраст: 38

Хронические болезни: Срк, тревожное расстройство

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Алексей, выше прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу крови ничего страшного нет, отклонения незначительные и ни о чем плохом не говорят.
По биохимии всё нормально.
Клиент
Алексей, так очень низкие лейкоциты и лимфоциты (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это и может быть проявлением вирусной инфекции.
Можно сдать на Ковид.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции.
Никакого намёка на онкологию.
Отдыхайте, пейте много жидкости.
В нос гриппферон, Вит с 1000 мг 1 раз в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, но у меня нет признаков простуды совсем ((( и пишут , что при вирусе снижаются лейкоциты, а лимфоциты в норме или растут . В у меня упало все ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет причин для паники!
Кровь пересдать через 2 недели
Так же узи малого таза, рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Через 2 недели показатели будут нормальными.
Клиент
Виктория, доброе утро. Прикрепила новый анализ. Как я понимаю лучше не стало ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
анализы так часто не имеет смысла сдавать.
нужно не менее, чем через 2 недели
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас признаки воспалительной реакции по крови.

Сделайте УЗИ почек и малого таза, анализ мочи по Нечипоренко.

Нужно установить причину симптомов, это не онкология.
Возможно:
Обострение остеохондроза поясничного отдела
Хронический пиелонефрит
Воспаление яичников
Кишечная колика
ОРВИ с кишечными проявлениями.

При усилении симптомов - можно обратиться в стационар для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо . На Узи записана в субботу. Моча была отличная. Мазок сдала в воскресенье , тоже хороший. Пугают очень низкие лейкоциты и лимфоциты ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Признаки воспаления по крови- повысились палочкоядерные нейтрофиллы,снизились лимфоциты компенсаторно. Лейкоциты могут снижаться и при остром воспалении- опять же перераспределяясь в очаг воспаления.

В моче сразу может не проявиться инфекция, потому лучше сдать по Нечипоренко.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое. А лимфоциты то тоже упали(((
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я и говорю, что это компенсаторно на фоне повышения палочкоядерных нейтрофиллов
Клиент
Елена Ивановна, добрый день. Как я понимаю лучше не стало ( прикрепила новый анализ ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Общий анализ крови без отрицательной динамики.
Ещё мало времени прошло, чтобы говорить о положительной динамике. В среднем анализ нормализуется через 1 мес.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас банальная вирусная инфекция. Никакой онкологии нет
Клиент
Илона, спасибо . Просто признаков простуды нет совсем. И так низко упали и лейкоциты и лимфоциты ?
Акушер, Гинеколог
Такое бывает при вирусе. Успокойтесь, пожалуйста
Клиент
Илона, очень. Очень странно это. И то, что пишут в интернете ?очень пугает
Акушер, Гинеколог
Марина, у Вас были все симптомы вируса - и ломота, и температура. А интернет не читайте - это помойная яма
Клиент
Илона, спасибо . Да просто непонятно почему так упали показатели (
Акушер, Гинеколог
Так ведут себя вирусы. Для Вашего понимания - показатели крови так падают после проведения химиотерапии при онкологии
Клиент
Илона, ужас какой!!!! Тогда у меня это онкология?!
Акушер, Гинеколог
Не читайте инет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ничего критичного нет. По анализам признаки вирусной инфекции. Подозрений в отношение онкологии нет. Хорошо питайтесь и пересдайте кровь через 2 недели. Повода для беспокойства нет. По поводу болей в пояснице выполните рентген поясничного отдела, узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо . А ведь лимфоциты тоже упали совсем (((
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Причиной снижение лимфоцитов может быть инфекция, стресс, физические нагрузки.
Не накручивайте себя, ничего страшного по анализам нет.
Онколог
Здравствуйте

Пр крови признаки вирусной инфекции, воспаления. Надо обратиться к участковому терапевту, пройти обследование, лечение при необходимости (по осмотру), потом пересдать кровь в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо . Просто пишут , что при вирусе не падают Лимыоциты. А они у меня тоже низко совсем упали (
Онколог
Здесь нет СРБ. Возможно есть и бактериальный компонент. В интерпретации анализа обязателен очный осмотр врача, сбор анамнеза. Одни цифры не анализируют и анализ не лечат.
Онколог
Клиент
Светлана, в биохимии есть срб . Он1,18 при норме до 5
Онколог
Он в норме. А лекарства вам терапевт какие-то назначал? Антибиотики?
Клиент
Светлана, нет, антибиотик не назначали
Онколог
А что то принимали?
Клиент
Светлана, ничего . Много питья
Онколог
Если сейчас активных жалоб нет, пересдайте в динамике через 2 нед. Желательно пересдавать в одной лаборатории.