Мелатонин под утро
Подскажите, пожалуйста, после рождения ребенка мучает бессонница и иногда ребенок долго не дает спать ночью. В связи с этим единоразово решила принять мелатонин после того как ребенок уснул получается уже в 4 утра. В итоге он не помог уснуть, днем голова тяжелая. Подскажите, может ли единоразовый прием нарушить ритмы или ухудшить бессонницу?
Здравствуйте. Нет, биоритмы не собьет за один прием. Конечно же лучше принимать вечером. Попробуйте перед сном чай с мятой, мелисой, глицин 2 таб под язык. Магния В6 курсом.
Здравствуйте, нет, одноразовый прием вреда не нанесет и не усугубит бессонницу. Его эффективность до конца не изучена и от бессонницы он помогает не всем.
Можете пробить курс магния В6. Гоудью кормите?
Ульяна, да на грудном вскармливании. Мелатонин принимала на свой страх и риск. Бессонница произошла после месяца исполнения ребенку (сейчас ей 3 мес)
Тогда сейчас вам лучше начать принимать витамин в6 и можно подключить глицин.
Если сильно переживаете по поводу ребенка, психолог. И отдых, если мало отдыхаете.
Ульяна, магнерот пропила. Но все равно ночью просыпаюсь часто. Долго уснуть не могу. Ребенок конечно вносит коррективы в ночной сон, так как спит беспокойно, вошкается постоянно. Но в моменты когда он спит у меня не получается вырубаться (днем тоже). Гормоны щж в норме.
Переживания есть? Стрессы, мысли которые не дают вам покоя?
Ульяна, только по поводу сна (
Принятый ответ
Так как вы кормите грудью, препараты все вам противопоказаны, можно пить чай с мятой , глицин. Можно взять консультацию психолога.
Здравствуйте, однократный прием мелатонина никак не собьет ваши биоритмы. Из добавок можете лучше глицинат магния попробовать принимать.
Здравствуйте!
Тк вы на гв магний вам нельзя.
Мелатонин единожды не повлиял бы
Здравствуйте. Мелатонин это не снотворное регулятор суточных ритмов, очень лёгкое средство, тем более однократно он никоим образом не может вам ничего сбить И вам повредить