Консультация эндокринолога /

Мелатонин под утро — вопрос №1302068

Подскажите, пожалуйста, после рождения ребенка мучает бессонница и иногда ребенок долго не дает спать ночью. В связи с этим единоразово решила принять мелатонин после того как ребенок уснул получается уже в 4 утра. В итоге он не помог уснуть, днем голова тяжелая. Подскажите, может ли единоразовый прием нарушить ритмы или ухудшить бессонницу?

Возраст: 28

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Нет, биоритмы не собьет за один прием. Конечно же лучше принимать вечером. Попробуйте перед сном чай с мятой, мелисой, глицин 2 таб под язык. Магния В6 курсом.
Детский эндокринолог
Здравствуйте, нет, одноразовый прием вреда не нанесет и не усугубит бессонницу. Его эффективность до конца не изучена и от бессонницы он помогает не всем.
Можете пробить курс магния В6. Гоудью кормите?
Клиент
Ульяна, да на грудном вскармливании. Мелатонин принимала на свой страх и риск. Бессонница произошла после месяца исполнения ребенку (сейчас ей 3 мес)
Детский эндокринолог
Тогда сейчас вам лучше начать принимать витамин в6 и можно подключить глицин.
Если сильно переживаете по поводу ребенка, психолог. И отдых, если мало отдыхаете.
Клиент
Ульяна, магнерот пропила. Но все равно ночью просыпаюсь часто. Долго уснуть не могу. Ребенок конечно вносит коррективы в ночной сон, так как спит беспокойно, вошкается постоянно. Но в моменты когда он спит у меня не получается вырубаться (днем тоже). Гормоны щж в норме.
Детский эндокринолог
Переживания есть? Стрессы, мысли которые не дают вам покоя?
Клиент
Ульяна, только по поводу сна (
Детский эндокринолог
Так как вы кормите грудью, препараты все вам противопоказаны, можно пить чай с мятой , глицин. Можно взять консультацию психолога.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, однократный прием мелатонина никак не собьет ваши биоритмы. Из добавок можете лучше глицинат магния попробовать принимать.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Тк вы на гв магний вам нельзя.

Мелатонин единожды не повлиял бы
Эндокринолог
Здравствуйте. Мелатонин это не снотворное регулятор суточных ритмов, очень лёгкое средство, тем более однократно он никоим образом не может вам ничего сбить И вам повредить