Расшифровка анализа пцр кровь на Эпштейн Барра
Добрый вечер, ребёнок в ноябре заболел мононуклеозом, сейчас спустя время сдали кровь по рекомендации врача, пришёл ответ. Клиника в норме, повышен билирубин в крови и моче.Подскажите все ли в норме?
Здравствуйте, какие жалобы на данный момент?
Делали УЗИ обп ?
Прикрепите фото оак, фото ротоглотки.
Екатерина, фото прикрепили, по узи была увеличена только селезенка , узи к сожалению нет возможности прикрепить
Здравствуйте, Людмила, УЗИ гепатобилиарной системы делали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, по узи была увеличена только селезенка. К сожалению сейчас возможности нет прикрепить его
посмотрел анализы. Рекомендую прием препарата Хофитол. Препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.
Обладает также диуретическим действием и усиливает выведение кристаллов, билирубина.
Михаил, спасибо поняла, а по поводу пцр на вэб не подскажите?
Принятый ответ
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр обнаружены, что говорит о перенесённом заболевании.
Людмила здравствуйте
Необходимо провести узи органов брюшной полости .
ОАК в пределах нормы.
ОАМ биллирубин. Поэтому как выше вам написал коллега необходимо пропить хофитол.
рекомендую хофитол в жидкой форме 2 мл 3 р.д с небольшим количеством воды до приема пищи 3 р.д 14 дней. либо в таблетках - по 1 таблетке 3 р.д 14 дней.
Ротовая полость в принципе по фото в норме, единственное миндалины немного увеличены , нужен осмотр лор-врача очно.
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребёнку.
ПЦР на ВЭБ 66.0 на 10^5 степени , что свидетельствует о перенесенном заболевании.
По ЦМВ результаты <5.0