Что это может быть?

Здравствуйте. Ребёнку 1 годик. Под памперсом образовался вот такой кружок фото прикрепляю. Он растёт. Что это может быть? И чем можно вылечить? Чтобы чесал не замечала. Обычный питательный крем не помогает.

25 лет

Здравствуйте, похоже на раздражение от памперса. Попробуйте судокрем 2 раза в день

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем комфодерм 2 р в день 5 дней
-не тереть,кожу промакивать

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
На фото раздражительный дерматит на фоне трения кожи.
Рекомендую: не тереть кожу, не использовать губку, контакт с водой минимизировать, свободная хб одежда, сушить кожу промакивающими движениями.
Стараться, чтобы резинка от памперса была ниже высыпаний.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это раздражительный дерматит, на фоне трения
Наружно комфодерм к 1р в день 5-7 дней
И неотанин 3р в день до выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита, чаще от трения, скорее подгузника, сухости кожи.
Рекомендую по лечению :
Наружно Бепантен или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.
Подгузники желательно пока опустить ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это раздражение на коже
Обратите внимание с чем контакт именно этого места
- зиртек 10 кап в день при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! Это может быть опрелость и раздражительный дерматит.
Наружно пимафукорт тонким слоем 1 раз в день 3-5 дней, судокрем или деситин или цикапласт 2 раза в день