Завышен витамин В9
Здравствуйте !Роды были первые 3.02 ,на данный момент на гв .Ничего не беспокоит .По анализам завышение фолиевой кислоты .Подскажите по какой причине ,что с этим делать ,чем черевато?Возраст 32, рост 165,вес 59.
Здравствуйте, вы принимаете комплексы витаминов? Прикрепите результаты анализа.
Татьяна, принимала витажиналь,неделю как не принимаю .прикрепила
Здравствуйте!
В какой дозировке вы принимали фолиевую кислоту? Или может быть принимаете витамины комплексные?
Диана, принимала витажиналь всю беременность .как быть сейчас не покупать больше комплекс с ней в составе ?результаты прикрепила
Екатерина, отмените все комплексные витамины.
Рекомендую вам сбалансированно питаться - овощи, фрукты в достаточном количестве.
У вас низкий витамин д, приобритете препараты витамина д (например аквадетрим, детримакс) - принимать дозировке 2000 МЕ - в течение 1-2 месяцев.
Здравствуйте! Если принимаете витамины, повышение может быть. Делать ничего не нужно.
Прикрепите результат анализа
Евгения, прикрепила
Повышение незначительное,клинического значения не имеет.
Витамин Д низкий. Рекомендую принимать препарат витамина Д, например, вигантол по 10 капель 1 раз в день-2 месяца. Далее контроль уровня витамина Д.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, повышен печёночный маркер.
Здравствуйте!
Вероятнее всего вы или сейчас пропиваете какой-то витаминный комплекс или ранее пропивали фолиевую кислоту при планировании беременности. В связи с этим ее уровень поднялся.
Екатерина, принимала витажиналь всю беременность .как быть сейчас не покупать больше комплекс с ней в составе ?результаты прикрепила
Да, фолиевую кислоты принимать больше не надо. Показатель у вас увеличен не сильно, поэтому все в порядке.
Так же у вас снижен витамин Д. Рекомендую пропить его по схеме- 5000 МЕ в сутки -4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки -длительно, исключая только летние месяцы.
Здравствуйте, на фоне беременности принимали поливитамины в связи с чём повышена фолиевая кислота.
Со временем показатель снизится до оптимального уровня.
Хайшат, принимала витажиналь всю беременность .как быть сейчас не покупать больше комплекс с ней в составе ?результаты прикрепила
Показатель самостоятельно восстановится при его отмене.
Добрый день.
Фолиевая кислота не вырабатывается в организме самостоятельно.
Она вся извне.
Поэтому вывод только один-перекормили во время беременности.
Фолиевая кислота включена во все беременные витамины.
Выведется самостоятельно в течение года
Елена Борисовна, принимала витажиналь всю беременность .как быть сейчас не покупать больше комплекс с ней в составе ?результаты прикрепила
Принятый ответ
А кормящим и ни к чему поливитамины.
Только железо и витамин Д при доказанных дефицитах.
И йод 200 мкг.Всем
Здравствуйте! Это водорастворимый витамин. Наверняка, всю беременность вы принимали фолиевую кислоту, либо отдельно, либо в виде поливитаминов, гинеколога назначают при беременности обязательно - для хорошего протекания беременности.
У вас он просто еще не снизился. Ничего не будет, не переживайте.
Здравствуйте!
Во время планирования и во время беременности вы, по
совету гинеколога, скорее всего принимали фолиевую кислоту.
Витамин накопился в организме, страшного в этом ничего нет.
Получить передозировку витамином В9 достаточно сложно, так как излишки его выводятся почками.
Со временем показатель снизится до должного уровня.
Алена Юрьевна, принимала витажиналь всю беременность .как быть сейчас не покупать больше комплекс с ней в составе ?результаты прикрепила
Уровень повышен не критически.
Она сама выйдет.
Фолиевая кислота нужна не только в период беременности.
Нормальный ее уровень способствует хорошему настроению, нормальной работе пищеварительной системы, обеспечивает нормальный уровень Жиров и углеводов.