Повышен АлАт
Добрый день! Малышу сейчас 7 месяцев, в январе лежали в больнице с бронхотом, по узи и анализам все хорошо, только был повышен АсАт и АлАт, при выписке эти показатели понизились вдвое, но были не в норме. (Тех анализов нет, но по памяти какой-то показатель был 140, упал до 70). Сдавали анализы на вирусы, чтоб выяснить причину повышения этих показателей (в конце января) подтвердился Эйпштен Барр(антитела) и Цитомегалавирус (в активной фазе по пцр) лечили его свечами кипферон, 14 дней пили хофитол. Плюс еще в феврале переболел ОРВИ с температурой. Пересдали вчера АсАт и АлАт (анализы приложила), немного повышен АлАт. Критично ли это? Что нам делать дальше? Может быть нужно пропить еще Урсофальк??
Принятый ответ
Здравствуйте. Алт в норме до 57, аст до 89 в Вашем возрасте. Переживать не за что, показатели в порядке.
Добрый день, Анна, АЛТ и АСТ в норме для вашего возраста! Лечения не требует!
Здравствуйте. Алт в норме до 12 месяцев 54.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Здравствуйте, Анна
У вас по анализам норма!
АлТ норма до 57
АсТ норма до 89
В референсных значениях указаны нормы взрослых, у детей они другие
Здравствуйте. Показатель в пределах возрастной нормы, данные референсные значения указаны для взрослых. Поэтому никакие препараты ребенку не показаны
Здравствуйте.
это нормальные показатели для вашего возраста.
Переживать не стоит, если УЗИ ЖКТ в порядке то всё нормально.