Не набирает вес 6й месяц

Добрый день! Ребёнок после 5 месяцев перестал набирать вес сейчас ему 5м 21д вес 8100, в 4 м был 7600, в 5м 8000, начала подкармливать в 4 месяца пюре и печенье так же сосёт грудь,но днем уже реже....

Нет
33 года

Здравствуйте, обычно в этом возрасте дети становятся более активные и набор веса может значительно снизиться. Так же возможны и другие причины, например если болел ребенок орз за прошлый месяц, либо активно шёл период прорезывания зубов. В любом случае за один месяц тяжело делать выводы, нужно посмотреть как пойдёт прибавка дальше. Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, самочувствие не страдает, то не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, было и орв и активен очень! Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, до этого набор был 400г

Если самочувствие при этом не страдает, ребёнок кушает хорошо, развивается, то не стоит переживать. Понаблюдайте за прибавкой в следующем месяце. Не забываем витамин Д в проф.дозе принимать. Будьте здоровы