Что вас беспокоит?
КТ органов грудной клетки
Добрый день ! Беспокоила боль в левом подреберье сзади, сделала КТ. И по результатам : неглубокий вдох, утолщены и уплотнены стенки бронхов , нечеткость нижних отделов лёгких. Вопрос , необходимо ли применение антибиотика ? пол года назад у мамы был обнаружен рак бронха ( легкого ) , также были уплотнены И утолщены стенки бронхов. Кто прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. КТ в норме. Антибиотик вам не нужен. По поводу ваших жалоб обратитесь к неврологу, гастроэнтерологу очно, возможно это проявления нейропатии или обострение хронического панкреатита.
Екатерина, а то что уплотнены и утолщены стенки бронхов ?
Этот не признак рака, возможно из- за недостаточно глубокого вдоха при исследовании. Болевых рецепторов в лёгких нет, болеть они не могут.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! На Кт признаков онкообразований нет. Уплотнение бронхов может говорить о бронхите. Рекомендую Вам выполнить спирометрию с бронхолитической пробой для исключения бронхоспазма.
Здоровья Вам!
Новикова, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по кт признаки хронического бронхита.
Признаков онкологии не выявлено.
Болевой синдром усиливается при движении? или после еды?
Хайшат, да, после еды больше болит !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наталья, результата КТ легких - в норме.
Я склоняюсь к диагнозу Хронический бронхит, основываясь на данных КТ и ваших жалобах.
Антибиотикотерапия не показана. По КТ не написано, что имеется мокрота и тд.
Алена Юрьевна, спасибо ! То есть хронический бронхит не лечится? Не нужно лечение ?
Я этого не сказала.
Бронхиты не только бактерии вызывают, поэтому, антибиотики не всем показаны.
К тому же, по результатам вашего КТ имеется отек ( нет мокроты и тд) . А отек антибиотиками не лечится
Алена Юрьевна, спасибо !
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 5 часов назад14 ответов
- 10 часов назад28 ответов
- 10 часов назад9 ответов