Капли от клещей
Здравствуйте! Собаке 16 лет. Опухоль молочных желез. Из-за гнилого клыка на щечке постоянная гнойная шишка, периодически открывается. Зуб не удаляют, риск от наркоза. Как предохраниться от клещей на лето? Живем на даче. Ежегодно делала капли барс на холку и ошейник. Можно ли в этом году? Опасаюсь из за раны на щечке и возраста. И если можно , что лучше капли или ошейник?
Здравствуйте. Можете обрабатывать как и раньше. А зуб надо удалять под общим наркозом, а то потом и обрабатывать некого будет.
Антибиотик хотя бы ей давайте, энроксил по весу, по инструкции, курсами в течении 10дней, раз в 1,5-2 месяца. Или колите конвению, по весу, раз в 2 недели постоянно.